Barcelona

  • 9-0-0
  • 1° en LALIGA

Barcelona

SOCCER

    El Clásico: el posible once inicial del Barça pese a las 5 ausencias

    • 4h

    Barcelona

    SOCCER

      El Clásico: ¿Ahora Courtois podría jugar?

      • 5h

      Barcelona

      SOCCER

        Real Madrid pierde en Courtois a una pieza clave

        • 6h
        Al Inicio

        Posiciones LALIGA 2026-27

        EquipoJGEPDIFFPTS
        Barcelona
        Atlético Madrid10811+1225
        Real Madrid9702+1421
        Real Betis10622+220
        Real Sociedad9513016
        Sevilla9423-214
        Alavés10334+312
        Athletic Club9333+312
        Celta Vigo10262+312
        Villarreal10334+112
        Deportivo10253011
        Osasuna9324-811
        Racing Santander10325-1111
        Levante9243-210
        Elche10244-310
        Rayo Vallecano9234-89
        Getafe10235-109
        Espanyol10226-28
        Valencia10136-106
        Málaga10055-125

        Líderes 2026-27

        LALIGA

        Ránkings

        LALIGA

        Diferencial de Goles
        30
        1º
        Goles Anotados
        39
        1º
        Asistencias
        30
        1º
        Goles concedidos
        9
        E-3º