Leicester City

    Leicester City

    SOCCER

      Southampton venció por la mínima a Leicester y se metió en los octavos de la FA Cup

      • 8M

      Leicester City

      SOCCER

        ¡Golazo del Leciester! Skipp se inventó una pirueta y empató el partido

        • 8M
        Al Inicio

        Posiciones DIV 1 2026-27

        EquipoJGEPDIFFPTS
        Swansea City10721+923
        Middlesbrough10631+621
        Birmingham City10451+617
        West Bromwich Albion10523+217
        West Ham United9441+1116
        Stoke City10514+116
        Blackburn Rovers10433+215
        Queens Park Rangers9351+314
        Wolverhampton Wanderers9423+214
        Millwall10424014
        Bristol City10424-214
        Charlton Athletic10352-314
        Southampton9522+1013
        Bolton Wanderers10415-313
        Sheffield United9333+112
        Wrexham10253-411
        Lincoln City9324-411
        Cardiff City10244+110
        Norwich City9306-29
        Portsmouth8224-28
        Burnley10154-48
        Watford10226-118
        Derby County9135-76
        Preston North End10118-124