Timberwolves
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
J. VanderbiltJ. VanderbiltAP224-80-00-026801102+318
A. EdwardsA. EdwardsSF297-112-60-1191050112+2516
K. TownsK. TownsC2910-192-75-636941213+3227
R. RubioR. RubioBA266-113-73-302221002+2718
D. RussellD. RussellBA309-215-94-615680011+3327
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
J. LaymanJ. LaymanSF72-41-20-001100101-35
J. OkogieJ. OkogieSF261-60-41-230331142+43
E. DavisE. DavisC60-00-00-002200002-30
N. ReidN. ReidC163-51-32-226840103+19
J. McLaughlinJ. McLaughlinBA252-41-32-205521020+37
J. NowellJ. NowellE253-81-41-203320212+108
J. HernangomezJ. HernangomezAPNJ-LEFT QUAD CONTUSION
TEAM47-9716-4518-2412455730591019128
 48.5%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 20
Puntos en la pintura: 58
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 10 (10)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 0
Magic
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
M. WagnerM. WagnerC244-123-80-005500125-3011
M. BambaM. BambaC201-60-31-205520203-193
C. AnthonyC. AnthonyBA244-131-52-204430030-2911
G. HarrisG. HarrisE232-70-32-201110011-266
D. BaconD. BaconE237-121-33-412321011-2318
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
D. HallD. HallA172-30-03-535811111+37
I. BrazdeikisI. BrazdeikisA357-111-31-233630035-1816
C. RandleC. RandleBA241-70-30-016722110-32
R.J. HamptonR.J. HamptonBA297-132-43-523530012-1219
S. ThornwellS. ThornwellG221-71-40-001131002-33
W. Carter Jr.W. Carter Jr.CNJ-LEFT EYE
T. RossT. RossENJ-BACK SPASMS
TEAM36-919-3615-221035452055131996
 39.6%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 8
Puntos en la pintura: 36
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 13 (20)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 2