Timberwolves
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
J. VanderbiltJ. VanderbiltAP252-30-00-025742102-164
J. OkogieJ. OkogieSF171-70-41-210101002-173
N. ReidN. ReidC276-101-26-943713533-1719
R. RubioR. RubioBA222-70-21-201150031-155
M. BeasleyM. BeasleyE307-184-97-805511011-1425
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
J. McDanielsJ. McDanielsAP141-51-42-411210025+15
J. LaymanJ. LaymanSF193-61-10-213402121+57
A. EdwardsA. EdwardsSF329-195-82-213423031-225
E. DavisE. DavisC90-00-00-003310012+60
J. McLaughlinJ. McLaughlinBA263-50-00-012350013+36
J. NowellJ. NowellE163-72-64-402230011+612
A. HagansA. HagansG20-00-00-00000000000
TEAM37-8714-3623-33112839231271722111
 42.5%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 17
Puntos en la pintura: 44
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 17 (23)
Falta intencional: 1
Faltas técnicas: 0
Warriors
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
D. GreenD. GreenAP303-60-00-015682043+306
A. WigginsA. WigginsSF318-130-33-412311023+2319
K. LooneyK. LooneyC121-30-00-0551040021+92
S. CurryS. CurryBA336-174-110-006680022+2816
K. Oubre Jr.K. Oubre Jr.E247-92-34-409932144-620
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
E. PaschallE. PaschallAP151-30-12-200010004-164
K. BazemoreK. BazemoreSF122-31-12-203302124+107
J. WisemanJ. WisemanC249-143-34-633600243+1225
B. WanamakerB. WanamakerBA152-80-40-000060012-104
N. MannionN. MannionBA20-00-00-201100000-40
D. LeeD. LeeE245-64-53-311203001-317
M. MulderM. MulderE161-21-20-000011101-133
J. PooleJ. PooleE20-10-10-00000000000
TEAM45-8515-3418-23113546321152128123
 52.9%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 21
Puntos en la pintura: 54
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 21 (23)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 0