Premiership 2021 - Posiciones

Premiership

Gallagher PremiershipJGEPLibreFATFTCPBTPBDPBDifPTS
1Bristol RugbyBTL1291202981963821628+10246
2Exeter ChiefsEXET1280402801764217628+10440
3HarlequinsHQUIN1271403292523735516+7738
4Sale SharksSALE1280402662242723134+4236
5Northampton SaintsNTHMP1260602052242625325-1931
6London IrishIRISH1242602202192525527+131
7Newcastle FalconsNEWC1260601721802123011-829
8Leicester TigersLEICS1260602392462428202-728
9WaspsWASPS1250702643063433336-4226
10Bath RugbyBATH1250702233362344224-11324
11Gloucester RugbyGLOUC1230902532983037257-4519
12Worcester WarriorsWORCS1230901552471733044-9216

Las posiciones se actualizan al terminar cada partido

  • J: Número de partidos jugados
  • G: Partidos ganados
  • E: Partidos empatados
  • P: Partidos perdidos
  • Libre: Partidos libres
  • F: Goles a favor
  • A: Goles en contra
  • TF: Tries anotados
  • TC: Tries en contra
  • PBT: Punto bonus por tries
  • PBD: Punto bonus por diferencia
  • PB: Puntos bonus
  • Dif: Diferencia de puntos
  • PTS: Puntos