Premiership 2024 - Posiciones

Premiership

Gallagher PremiershipJGEPLibreFATFTCPBTPBDPBDifPTS
1Northampton SaintsNTHMP1290303192704334628+4944
2HarlequinsHQUIN1270503132524534639+6137
3Bath RugbyBATH1270503242914435639+3337
4SaracensSARAC1270503282634536628+6536
5Exeter ChiefsEXET1270503502715139617+7935
6Leicester TigersLEICS1270502932543632325+3933
7Sale SharksSALE1270502222603034314-3832
8Bristol RugbyBTL1260603273004342426+2730
9Gloucester RugbyGLOUC12309025434933476410-9522
10Newcastle FalconsNEWC12001201653851956134-2204

Las posiciones se actualizan al terminar cada partido

  • J: Número de partidos jugados
  • G: Partidos ganados
  • E: Partidos empatados
  • P: Partidos perdidos
  • Libre: Partidos libres
  • F: Goles a favor
  • A: Goles en contra
  • TF: Tries anotados
  • TC: Tries en contra
  • PBT: Punto bonus por tries
  • PBD: Punto bonus por diferencia
  • PB: Puntos bonus
  • Dif: Diferencia de puntos
  • PTS: Puntos