Menu

          ESPN

          • Resultados

          Bienvenidos a la edición de ESPN en República Dominicana

          • MLB
          • Básquetbol
          • Fútbol
          • F. Americano
          • Boxeo
          • F1
          • Tenis
          • Más Deportes
            • Mundial 2026
            • Serie del Caribe
            • Golf
            • Clásico Mundial
            • Ciclismo
            • D.Motor
            • MMA
            • Olímpicos
            • Ciclismo
            • UFL
          • Ediciones
          • Juegos
          • Disney+
          • Liga Premier
          • Portada
          • Ligas
          • Resultados
          • Calendario
          • Todas las ligas y competiciones
          • Equipos
          • Posiciones
          • Altas y bajas
          12h

          Darío Osorio entró a la cancha cuando no había más que hacer

          Crystal Palace cayó ante Tottenham y está en zona de descenso.

          0:40
          14hMark Ogden

          Manchester United: Carrick minimiza riesgo de entrar en zona de descenso

          Tras caer ante Chelsea y ligar nueve partidos sin ganar, Carrick evitó preocuparse por la posibilidad de entrar en la pelea por no descender.

          14h

          Tottenham confirmó su recuperación ante un pobre Crystal Palace

          El equipo de De Zerbi logró su tercera victoria consecutiva en la Premier tras un mal arranque.

          15hESPN.com

          Brighton sorprendió a Manchester City en el Etihad y se quedó con un triunfazo

          Con un gol de Yasin Ayari a los 10 minutos y una actuación decisiva de Bart Verbruggen, Brighton venció 1-0 al equipo de Enzo Maresca y se afirmó en el tercer puesto de la Premier League.

          EPA
          16hESPN.com

          Ronald Araujo y su despeje con la cabeza yendo al piso: "Es parte de mi trabajo, de mi estilo"

          El defensa uruguayo comentó su gran acción defensiva ante Brighton.

          Posiciones Liga Premier

          EQUIPOPJGEPDIFPTS
          Manchester City9702+1021
          Arsenal8701+821
          Brighton & Hove Albion9612+1719
          Chelsea9513+416
          Liverpool8431+315
          Brentford9351+714
          AFC Bournemouth9333+112
          Tottenham Hotspur9333012
          Aston Villa9333-312
          Hull City9252+111
          Leeds United9252+111
          Newcastle United8323-211
          Ipswich Town9324-411
          Everton8242-110
          Fulham9234-29
          Coventry City9306-79
          Manchester United9144-57
          Crystal Palace9216-127
          Nottingham Forest9135-66
          Sunderland9126-105
          Posiciones
          ESPN
          • Terms of Use
          • Privacy Policy
          • Your US State Privacy Rights
          • Children's Online Privacy Policy
          • Interest-Based Ads
          • About Nielsen Measurement
          • Your Privacy Choices
          • Contact Us
          • Disney Ad Sales Site
          • Work for ESPN
          • Corrections
          GAMBLING PROBLEM? CALL 1-800-GAMBLER or 1-800-MY-RESET, (800) 327-5050 or visit gamblinghelplinema.org (MA). Call 877-8-HOPENY/text HOPENY (467369) (NY). Call 888-789-7777/visit ccpg.org (CT), or visit www.mdgamblinghelp.org (MD), 1-800-981-0023 (PR). 21+ and present in most states. (18+ DC/KY/NH/PR/WY). Void in ONT. Eligibility restrictions apply. Terms: draftkings.com/sportsbook. On behalf of Boot Hill Casino (KS). Pass-thru of per wager tax may apply in IL.
          Copyright: © 2026 ESPN Enterprises, LLC. All rights reserved.