Real Madrid

  • 8-0-2
  • 3° en LALIGA

Real Madrid

SOCCER

    Moisés Llorens: "fue el peor Barça en mucho tiempo"

    • 4h

    Real Madrid

    SOCCER

      El día después del Real Madrid y del Barcelona

      • 8h

      Real Madrid

      SOCCER

        Mbappé firma un doblete y el Real Madrid acaba con el invicto del Barcelona

        • 16h

        Real Madrid

        SOCCER

          Mbappé se siente como en su casa en el Camp Nou

          • 17h
          Al Inicio

          Posiciones LALIGA 2026-27

          EquipoJGEPDIFFPTS
          Barcelona10901+2927
          Atlético Madrid10811+1225
          Real Madrid
          Real Betis10622+220
          Real Sociedad10613+119
          Sevilla9423-214
          Alavés10334+312
          Athletic Club9333+312
          Celta Vigo10262+312
          Villarreal10334+112
          Deportivo10253011
          Osasuna9324-811
          Racing Santander10325-1111
          Levante10244-310
          Elche10244-310
          Rayo Vallecano9234-89
          Getafe10235-109
          Espanyol10226-28
          Valencia10136-106
          Málaga10055-125

          Líderes 2026-27

          LALIGA

          Ránkings

          LALIGA

          Diferencial de Goles
          15
          2º
          Goles Anotados
          25
          2º
          Asistencias
          18
          2º
          Goles concedidos
          10
          4º