Stoke City

  • 5-1-4
  • 6° en Championship de Inglaterra

Stoke City

SOCCER

    Raúl Jiménez ha encontrado la felicidad con los Wolves

    • 1M

    Stoke City

    SOCCER

      ¡Fulham se lo dio vuelta a Stoke y avanzó a octavos de final de la FA Cup!

      • 8M

      Stoke City

      SOCCER

        ¡Golazo de Bae para Stoke!

        • 8M

        Stoke City

        SOCCER

          ¡Un golazo para encuadrar! Lamine Cisse y un remate bárbaro ante Coventry City

          • 9M
          Al Inicio

          Posiciones DIV 1 2026-27

          EquipoJGEPDIFFPTS
          Swansea City10721+923
          Middlesbrough10631+621
          Birmingham City10451+617
          West Bromwich Albion10523+217
          West Ham United9441+1116
          Stoke City
          Blackburn Rovers10433+215
          Queens Park Rangers9351+314
          Wolverhampton Wanderers9423+214
          Millwall10424014
          Bristol City10424-214
          Charlton Athletic10352-314
          Southampton9522+1013
          Bolton Wanderers10415-313
          Sheffield United9333+112
          Wrexham10253-411
          Lincoln City9324-411
          Cardiff City10244+110
          Norwich City9306-29
          Portsmouth8224-28
          Burnley10154-48
          Watford10226-118
          Derby County9135-76
          Preston North End10118-124

          Líderes 2026-27

          Championship de Inglaterra

          Ránkings

          Championship de Inglaterra

          Diferencial de Goles
          1
          E-10º
          Goles Anotados
          17
          E-4º
          Asistencias
          11
          E-8º
          Goles concedidos
          16
          E-18º