Getafe

  • 2-3-4
  • 16° en LALIGA

Getafe

SOCCER

    El top 5 de los mejores goles de La Liga

    • 4d

    Getafe

    SOCCER

      ¡Getafe rescata un punto ante el Rayo jugando con diez!

      • 5d

      Getafe

      SOCCER

        Carvajal elige al Getafe sobre la posibilidad de jugar en Catar

        • 11d
        Al Inicio

        Posiciones LALIGA 2026-27

        EquipoJGEPDIFFPTS
        Barcelona9900+3027
        Atlético Madrid9711+1122
        Real Madrid9702+1421
        Real Betis9612+219
        Real Sociedad9513016
        Sevilla9423-214
        Alavés10334+312
        Villarreal10334+112
        Celta Vigo9252+311
        Deportivo9252+111
        Osasuna9324-811
        Racing Santander10325-1111
        Levante9243-210
        Elche10244-310
        Athletic Club8233-19
        Getafe
        Rayo Vallecano9234-89
        Espanyol10226-28
        Valencia10136-106
        Málaga10055-125

        Líderes 2026-27

        LALIGA

        Ránkings

        LALIGA

        Diferencial de Goles
        -6
        E-15º
        Goles Anotados
        5
        20º
        Asistencias
        3
        20º
        Goles concedidos
        11
        E-6º