• Rays
    TB
  • Dodgers
    LAD

Rays
Rays

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-220001110.111.333.111
0-11000014.333.429.500
2-441210114.364.462.773
1-33010017.188.188.188
0-11000001.125.222.500
0-330001219.125.160.500
0-440000120.316.381.368
0-330000213.111.105.222
0-11000016.333.429.333
0-440000315.143.143.238
1-33010019.368.400.737
1-330100216.063.118.063
0-000000001.0001.0001.000
0-00000000.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
B. Snell5.121109073-482.7073
N. Anderson0.111100010-59.0010
A. Loup0.10000006-37.716
P. Fairbanks1.121122134-206.7534
R. Yarbrough0.20000002-13.862

Dodgers
Dodgers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-442210216.269.321.577
0-330011217.400.556.700
0-330000213.320.346.720
0-11000014.200.273.300
0-440000118.318.444.500
1-330100111.167.231.333
0-330000112.136.208.273
1-330100113.217.250.391
0-22000006.167.286.333
0-00000104.400.500.700
0-00000000.000.000.000
1-331100013.154.267.385
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
T. Gonsolin1.231124148-306.0048
D. Floro0.10000103-39.003
A. Wood2.000003020-160.0020
P. Baez0.210001010-75.4010
V. Gonzalez1.100003018-122.4518
B. Graterol0.21000008-50.008
J. Urias2.100004027-192.5727

Prob. de Ganar 100%

TB
LAD
LAD 100%

TB

1

LAD

3

Top 9

Adames se ponchó mirando.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • TB2
    • 2LAD
  • Bases robadas

    • TB0
    • 0LAD
  • Strikes lanzados

    • TB11
    • 16LAD
  • Bases totales

    • TB9
    • 10LAD

Información del partido

Globe Life Field
Globe Life Field
  • Arlington, Texas
Attendance: 11,437
29%
Capacidad: 40,000
3:28
Árbitro del plato - Jerry Meals, Árbitro de primera base - Laz Diaz, Árbitro de segunda base - Todd Tichenor, Árbitro de tercera base - Bill Miller, Left Field Umpire - Chris Guccione, Right Field Umpire - Marvin Hudson

Dodgers ganan la Serie Mundial por 1ra vez desde 1988

28/10/2020
GANADOVictor GonzalezV. Gonzalez(1-0)1.1 IP, 0 ER, 3 K, 0 BB
PERDIDONick AndersonN. Anderson(1-1)0.1 IP, 1 ER, 0 K, 0 BB
SALVADOJulio UriasJ. Urias(1)2.1 IP, 0 ER, 4 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaTBLAD
Arozarena bateó un jonrón al jardín derecho (378 pies).10
Barnes anotó on Anderson wild pitch, Betts a tercera.11
Seager reached on fielder's choice a primera, Betts anotó.12
Betts bateó un jonrón al jardín central (434 pies).13
Data is currently unavailable.