• Astros
    HOU
  • Rays
    TB

Astros
Astros

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-441121222.269.321.500
2-332212022.455.571.955
2-441211224.348.444.478
3-550310222.261.320.565
0-550000222.125.192.125
1-331121119.200.261.350
0-221003020.118.348.118
2-331200015.455.455.455
0-22000014.308.357.308
0-00000000.000.000.000
0-220001115.231.375.385
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
F. Valdez6.0311390101-572.25101
A. Scrubb0.211121124-113.0024
B. Taylor0.10000002-23.862
C. Javier1.012212119-109.0019
R. Pressly1.01000109-90.009

Rays
Rays

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-440001325.000.167.000
0-330001014.333.385.750
1-330100218.222.222.333
0-11000014.111.158.111
0-220001111.154.313.154
0-11000015.300.462.600
1-332101020.136.174.273
2-442230112.286.318.714
1-220112016.133.435.267
0-440000217.118.211.118
0-330000212.250.294.438
1-11010001.400.400.400
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
B. Snell4.032244082-453.0082
D. Castillo1.032110014-72.4514
S. McClanahan1.253312145-2616.2045
J. Alvarado0.200032025-100.0025
A. Loup0.200002011-80.0011
J. Curtiss1.00000108-52.088

Prob. de Ganar 100%

HOU
TB
HOU 100%

HOU

7

TB

4

Bottom 9

Brosseau falló con rodado para doble play, shortstop a segunda a primera, Tsutsugo out en segunda.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • HOU6
    • 9TB
  • Bases robadas

    • HOU0
    • 0TB
  • Strikes lanzados

    • HOU13
    • 11TB
  • Bases totales

    • HOU16
    • 13TB

Información del partido

Petco Park
  • San Diego, California 92199
Capacidad: 42,500
4:01
Árbitro del plato - Tim Timmons, Árbitro de primera base - Manny Gonzalez, Árbitro de segunda base - John Tumpane, Árbitro de tercera base - Jeff Nelson, Left Field Umpire - Chris Conroy, Right Field Umpire - Ted Barrett

Astros sobreviven de nuevo y obligan a 7mo juego

6d
GANADOFramber ValdezF. Valdez(1-1)6.0 IP, 1 ER, 9 K, 3 BB
PERDIDOBlake SnellB. Snell(1-1)4.0 IP, 2 ER, 4 K, 4 BB
SALVADORyan PresslyR. Pressly(2)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaHOUTB
Adames bateó un doble al jardín central, Lowe anotó.01
Springer bateó sencillo al jardín central, Gurriel anotó y Díaz anotó.21
Altuve bateó un doble a lo profundo del jardín izquierdo, Springer anotó.31
Correa bateó sencillo al jardín izquierdo, Altuve anotó, Brantley a segunda.41
Tucker bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (402 pies).51
Brantley bateó sencillo al jardín derecho center, Altuve anotó.61
Tucker bateó un elevado de sacrificio al jardín izquierdo, Brantley anotó, Correa a tercera.71
Margot bateó un jonrón al jardín izquierdo (387 pies).72
Margot bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (431 pies), Lowe anotó.74
Data is currently unavailable.