• Padres
    SD
  • Dodgers
    LAD

Padres
Padres

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-440100112.250.250.500
1-440100323.250.250.250
0-440000121.000.000.000
0-440000218.000.000.000
0-330001221.000.250.000
0-331001320.000.250.000
0-330001118.000.250.000
1-220111011.500.667.500
0-330000118.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Clevinger1.000031024-100.0024
P. Johnson1.100002019-100.0019
R. Weathers1.100021030-160.0030
A. Adams0.100010010-50.0010
T. Hill0.201011019-90.0019
G. Richards0.212221027-1427.0027
M. Strahm0.132210013-754.0013
C. Stammen1.100001013-100.0013
L. Patino1.000000010-60.0010

Dodgers
Dodgers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-551100118.200.200.400
0-330011024.000.200.000
1-332112119.333.600.333
1-441101118.250.400.500
0-110003023.000.750.000
1-330111120.333.500.333
0-440000012.000.000.000
0-11000015.000.000.000
0-22000018.000.333.000
0-221002120.000.500.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
W. Buehler4.021148095-522.2595
D. May2.000003027-180.0027
V. Gonzalez1.010000014-90.0014
B. Treinen1.100002017-100.0017
K. Jansen0.20000109-60.009

Prob. de Ganar 100%

SD
LAD
LAD 100%

SD

1

LAD

5

Top 9

Cronenworth falló con rodado a primera.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • SD10
    • 4LAD
  • Bases robadas

    • SD3
    • 0LAD
  • Strikes lanzados

    • SD7
    • 14LAD
  • Bases totales

    • SD4
    • 6LAD

Información del partido

Globe Life Field
Globe Life Field
  • Arlington, Texas
Capacidad: 40,000
3:54
Árbitro del plato - Lance Barrett, Árbitro de primera base - Angel Hernandez, Árbitro de segunda base - Bill Miller, Árbitro de tercera base - Doug Eddings, Left Field Umpire - Alfonso Marquez, Right Field Umpire - Quinn Wolcott
GANADODustin MayD. May(1-0)2.0 IP, 0 ER, 3 K, 0 BB
PERDIDOGarrett RichardsG. Richards(0-1)0.2 IP, 2 ER, 1 K, 2 BB

Anotaciones

EntradaSDLAD
Nola bateó sencillo a lo profundo de los jardines izquierdo y central, Myers anotó.10
Turner anotó, Smith a tercera, Bellinger llegó a salvo en primera por error de tiro del segunda base Cronenworth.11
Seager bateó un elevado de sacrificio al jardín izquierdo, Taylor anotó.12
Turner bateó sencillo al jardín derecho, Betts anotó.13
Bellinger se embasó con sencillo en el cuadro a segunda, Turner anotó, Smith a segunda, Muncy a tercera.14
Muncy anotó on Stammen wild pitch, Bellinger a segunda, Smith a tercera.15
Data is currently unavailable.