• Angels
    LAA
  • Dodgers
    LAD

Angels
Angels

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-440000016.319.376.425
0-330001016.293.324.646
0-330001320.277.333.383
1-440100115.190.291.366
0-330000211.161.212.266
0-220001011.208.328.417
0-330000014.204.289.422
2-330200110.429.429.429
0-33000019.333.429.500
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
P. Sandoval2.213233161-325.6561
L. Bard1.110002020-136.7520
C. Bedrosian1.010010021-112.4521
J. Barnes1.010001014-95.5014
H. Milner1.022200116-98.1016
H. Robles1.000001010-710.2610

Dodgers
Dodgers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
3-332331022.276.314.566
0-440000013.307.358.585
0-00000000.000.000.000
0-220001014.307.400.460
0-11000004.250.301.645
0-330000110.192.331.389
0-11000005.175.246.349
0-440000215.289.401.579
1-440100320.270.366.476
1-440100114.230.270.410
0-221001014.244.353.314
1-222101011.190.285.397
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
V. Gonzalez1.010001016-121.3316
D. May4.020025055-342.5755
P. Baez1.000010016-103.1816
B. Treinen1.000000012-83.8612
B. Graterol1.000001014-103.0914
K. Jansen1.00000109-63.339

Prob. de Ganar 100%

LAA
LAD
LAD 100%

LAA

0

LAD

5

Top 9

Ohtani falló con rodado a primera.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • LAA4
    • 3LAD
  • Bases robadas

    • LAA0
    • 0LAD
  • Strikes lanzados

    • LAA7
    • 8LAD
  • Bases totales

    • LAA3
    • 13LAD

Información del partido

Dodger Stadium
  • Los Ángeles, California 90012
Capacidad: 56,000
2:54
Árbitro del plato - Malachi Moore, Árbitro de primera base - Alfonso Marquez, Árbitro de segunda base - Gabe Morales, Árbitro de tercera base - Chris Guccione
GANADODustin MayD. May(3-1)4.0 IP, 0 ER, 5 K, 2 BB
PERDIDOPatrick SandovalP. Sandoval(1-5)2.2 IP, 2 ER, 3 K, 3 BB

Anotaciones

EntradaLAALAD
Pollock bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (401 pies).01
Seager falló con rodado para doble play, segunda al campocorto a primera, Barnes anotó, Pollock out en segunda, Pederson a tercera.02
Pederson anotó por error, Turner llegó a salvo en primera on fielding error del primera base Walsh.03
Pollock bateó un jonrón al jardín central (407 pies), Pederson anotó.05
Data is currently unavailable.