• Cardinals
    STL
  • Mets
    NYM

Cardinals
Cardinals

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
0-3300001.111.200.111
1-1111100.182.400.455
0-4400001.333.529.333
1-3311100.167.500.667
0-0000010.267.389.467
0-3300001.273.273.273
1-1101000.182.308.364
0-1100021.250.400.625
0-1100000.071.133.286
2-4402000.357.400.714
0-4400001.294.333.353
1-4401001.214.313.429
0-4400001.214.313.429
LanzadoresIPHCERBBKHRERA#P
A. Wainwright3.04111203.86--
D. Ponce de Leon3.02000400.00--
A. Miller1.00111109.00--
A. Reyes1.011102120.25--

Mets
Mets

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
1-3301000.400.400.500
0-0000010.500.750.500
1-2211000.429.500.429
0-2200001.182.182.182
0-1100010.000.500.000
1-2201001.500.5711.000
1-3301000.444.4441.000
0-1100000.250.250.500
1-3301100.200.200.200
0-1100001.200.200.400
0-2200002.000.000.000
1-2211100.333.385.667
0-3300001.250.250.500
0-1100001.125.125.125
1-2211000.222.417.222
0-2200002.125.417.500
LanzadoresIPHCERBBKHRERA#P
M. Stroman2.02111114.91--
M. Blackham1.00000100.00--
J. Familia1.01001100.00--
P. Sewald1.00000000.00--
D. Zamora1.00000200.00--
E. Ramirez2.02111112.25--
R. Gilliam1.010001016.88--

Prob. de Ganar 100%

STL
NYM
NYM 100%

STL

2

NYM

3

Top 9

Sosa falló con elevado al jardín derecho.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • STL2
    • 3NYM
  • Bases robadas

    • STL0
    • 0NYM
  • Strikes lanzados

    • STL9
    • 7NYM
  • Bases totales

    • STL13
    • 11NYM

Información del partido

First Data Field
  • Port St. Lucie, Florida 34988
Attendance: 5,617
2:27
Árbitro del plato - John Libka, Árbitro de primera base - Jerry Meals, Árbitro de segunda base - Hunter Wendelstedt, Árbitro de tercera base - CB Bucknor
GANADOErasmo RamirezE. Ramirez(1-0)2.0 IP, 1 ER, 1 K, 1 BB
PERDIDOAlex ReyesA. Reyes(0-1)1.0 IP, 1 ER, 2 K, 0 BB
SALVADORyley GilliamR. Gilliam(1)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaSTLNYM
Goldschmidt bateó un jonrón entre el jardín derecho y central.10
Do. Smith bateó sencillo al jardín derecho, Nimmo anotó, Canó a segunda.11
Fargas falló con rodado para doble play, segunda al campocorto a primera, Hager anotó, Fermin out en segunda, Tebow a tercera.12
Dean bateó un jonrón al jardín izquierdo.22
Gimenez bateó un jonrón al jardín derecho.23
Data is currently unavailable.