• Mets
    NYM
  • Braves
    ATL

Mets
Mets

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
1-5511000115.267.351.413
3-5523220017.291.342.465
2-5522110027.271.347.461
1-5511200121.276.354.526
1-4401101118.237.351.445
3-5513000019.316.371.460
2-3312101123.268.370.377
0-110000013.251.303.480
1-4411210011.250.2501.000
0-4400000114.176.235.259
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Scherzer6.134438091-512.1591
A. Ottavino0.211110116-72.3516
E. Diaz1.000002010-81.3010
T. May1.032202027-167.4327

Braves
Braves

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
0-4400001019.275.370.419
0-3300100216.292.348.455
0-3300000111.288.354.566
0-4400000420.249.335.490
0-3310001318.182.238.318
3-442300019.266.341.524
1-3311001016.288.327.498
2-4422300016.414.469.690
1-3311311119.211.320.309
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Odorizzi5.085522392-544.1592
T. Matzek1.000001012-73.4512
K. Yates1.011101113-99.0013
D. Lee1.010001019-132.3119
J. Stephens0.133300022-143.2922
F. Tarnok0.210001010-80.0010

Prob. de Ganar 100%

NYM
ATL
NYM 100%

NYM

9

ATL

7

Bottom 9

Acuña Jr. falló con elevado al jardín derecho.

De acuerdo al ESPN Analytics

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • NYM4
    • 2ATL
  • Bases robadas

    • NYM2
    • 2ATL
  • Strikes lanzados

    • NYM12
    • 6ATL
  • Bases totales

    • NYM30
    • 10ATL

Información del partido

Truist Park
  • Atlanta, Georgia
Attendance: 34,308
83%
Capacidad: 41,149
3:22
Árbitro del plato - Will Little, Árbitro de primera base - Shane Livensparger, Árbitro de segunda base - Todd Tichenor, Árbitro de tercera base - Mike Estabrook
GANÓMax ScherzerM. Scherzer(9-2)6.1 IP, 4 ER, 8 K, 3 BB
PERDIDOJake OdorizziJ. Odorizzi(4-5)5.0 IP, 5 ER, 2 K, 2 BB

Anotaciones

EntradaNYMATL
Marte bateó un jonrón al jardín central (418 pies).10
Lindor bateó un jonrón al jardín derecho (359 pies).20
Baty bateó un jonrón al jardín derecho (377 pies), Canha anotó.40
Swanson bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Grissom anotó, Grossman a tercera.41
Canha bateó un doble al jardín izquierdo, McNeil anotó.51
Marte bateó un jonrón al jardín central (431 pies).61
Grissom falló por jugada de selección a tercera, Rosario anotó, Harris II out en segunda, Contreras a tercera.62
Grossman bateó un jonrón al jardín derecho (366 pies), Contreras anotó y Grissom anotó.65
Alonso bateó sencillo al jardín central, Nimmo anotó y Lindor anotó.85
Vogelbach bateó un doble a lo profundo del jardín derecho, Alonso anotó.95
Grissom bateó sencillo al jardín izquierdo, Contreras anotó y Harris II anotó.97
Sin información disponible