• Giants
    SF
  • Athletics
    OAK

Giants
Giants

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
1-2201000011.246.324.492
1-2201101016.270.372.412
0-4400000118.274.343.397
0-110000013.000.000.000
1-4401001119.241.324.385
0-4400001117.236.345.391
0-1100001112.185.309.370
0-2210001115.249.333.444
1-4411210010.262.315.413
2-4422000212.220.302.337
2-4422320111.225.319.402
1-4401000214.212.301.394
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
L. Webb7.042235097-603.1797
D. Leone0.132200123-164.2323
J. Brebbia0.210000014-82.4414
C. Doval1.010011019-113.0019

Athletics
Athletics

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
0-4400101214.212.286.301
0-5500000114.220.301.402
2-3312001017.251.327.439
2-5512210114.238.294.467
0-5500000025.180.245.263
1-4401000015.222.282.236
1-3321001121.198.264.259
1-3301000110.211.276.286
1-110100005.158.231.316
0-000000000.240.303.372
1-3301101018.218.265.372
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
A. Martinez4.142215169-486.0869
S. Moll0.210011014-81.7814
A.J. Puk1.012212117-122.3617
D. Acevedo1.010000018-123.1218
A. Pruitt1.022201117-124.8317
D. Jimenez1.000022015-104.0515

Prob. de Ganar 100%

SF
OAK
SF 100%

SF

6

OAK

4

Bottom 9

Lowrie falló con rodado al campocorto.

De acuerdo al ESPN Analytics

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • SF4
    • 5OAK
  • Bases robadas

    • SF1
    • 1OAK
  • Strikes lanzados

    • SF6
    • 11OAK
  • Bases totales

    • SF19
    • 13OAK

Información del partido

Oakland Coliseum
Oakland Coliseum
  • Oakland, California
Attendance: 31,605
90%
Capacidad: 35,067
3:18
Árbitro del plato - Malachi Moore, Árbitro de primera base - Adam Hamari, Árbitro de segunda base - Chad Whitson, Árbitro de tercera base - Phil Cuzzi
GANÓLogan WebbL. Webb(10-5)7.0 IP, 2 ER, 5 K, 3 BB
PERDIDOAdrian MartinezA. Martinez(2-3)4.1 IP, 2 ER, 5 K, 1 BB
SALVADOCamilo DovalC. Doval(14)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 1 BB

Anotaciones

EntradaSFOAK
Yastrzemski bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (409 pies).10
Slater bateó un doble entre el jardín izquierdo y central, Crawford anotó, Bart a tercera.20
Bolt bateó sencillo al jardín central, Machín anotó, Allen a tercera.21
Estrada bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (397 pies), Flores anotó.41
Kemp falló por jugada de selección a segunda, Machín anotó, Bolt out en segunda.42
Yastrzemski bateó un jonrón al jardín central (410 pies), Crawford anotó.62
Brown bateó un jonrón al jardín derecho (351 pies), Murphy anotó.64
Sin información disponible