• Blue Jays
    TOR
  • Twins
    MIN

Blue Jays
Blue Jays

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
1-4401001018.311.364.423
2-5512000117.290.362.514
0-3300001116.299.385.461
1-2211002014.272.326.497
2-441231019.262.303.424
0-4400000418.238.317.467
1-3301000114.245.293.354
0-110000001.276.298.396
0-220000018.219.339.350
0-220000018.263.314.381
0-4400000115.212.270.481
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. White4.263312085-553.8685
T. Mayza0.232200118-122.8818
A. Bass0.200011015-71.5515
Z. Pop1.000001012-93.2712
D. Phelps0.222221029-152.7229
A. Cimber0.10000005-33.155

Twins
Twins

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
3-5523100029.325.392.431
0-4400001221.265.341.433
1-4401101116.219.300.542
2-5502200026.238.352.413
0-4400000114.241.340.385
2-4412110111.277.325.477
2-3322001015.284.333.440
1-4411100020.316.350.632
0-2210101012.227.433.318
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
D. Bundy4.052216165-455.0165
T. Megill1.000000012-82.8112
M. Fulmer0.200011013-53.0013
C. Thielbar1.100001013-84.5413
G. Jax0.111110011-73.5811
J. Duran0.21000107-62.037
J. Lopez1.000012017-91.7517

Prob. de Ganar 100%

TOR
MIN
MIN 100%

TOR

3

MIN

7

Top 9

Guerrero Jr. se ponchó tirándole.

De acuerdo al ESPN Analytics

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • TOR4
    • 4MIN
  • Bases robadas

    • TOR2
    • 2MIN
  • Strikes lanzados

    • TOR5
    • 11MIN
  • Bases totales

    • TOR11
    • 21MIN

Información del partido

Target Field
  • Minneapolis, Minnesota
Attendance: 27,471
70%
Capacidad: 39,029
3:32
Árbitro del plato - Dan Merzel, Árbitro de primera base - Marty Foster, Árbitro de segunda base - Alan Porter, Árbitro de tercera base - Quinn Wolcott
GANÓTrevor MegillT. Megill(3-1)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB
PERDIDOMitch WhiteM. White(1-3)4.2 IP, 3 ER, 2 K, 1 BB

Anotaciones

EntradaTORMIN
Buxton falló con rodado a tercera, León anotó.01
Polanco bateó sencillo al jardín derecho, Arraez anotó.02
Bichette bateó un jonrón al jardín izquierdo (382 pies), Hernández anotó.22
Polanco bateó un doble a lo profundo del jardín derecho, Arraez anotó.23
Miranda bateó un jonrón al jardín central (407 pies).24
León se sacrificó, Gordon anotó.25
Bichette bateó sencillo al jardín central, Guerrero Jr. anotó, Hernández a segunda.35
Cave bateó un triple al jardín derecho, Gordon anotó.36
Arraez bateó sencillo al jardín central, Cave anotó.37
Sin información disponible