• Reds
    CIN
  • Brewers
    MIL

Reds
Reds

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
1-4401101117.248.309.397
0-5500000012.247.302.317
0-3300001016.252.328.371
1-3311112120.224.341.406
2-4412111217.299.357.444
1-4411001122.178.210.307
1-3321101018.239.269.380
2-4422320113.200.200.800
0-4400000220.158.200.184
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
N. Lodolo4.2433442100-564.40100
B. Farmer1.010010021-135.6421
R. Sanmartin0.11000004-36.944
J. Kuhnel1.000001018-125.4518
A. Diaz1.010001021-131.9921
H. Strickland1.022200013-95.9513

Brewers
Brewers

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
3-4413000017.266.368.397
1-5501100217.221.285.456
1-2211212024.253.324.397
0-5500000132.279.359.462
0-2210002124.245.303.502
1-2211210111.240.354.472
1-220100009.242.324.483
0-4400000111.227.319.394
1-4401000014.234.354.424
0-2200001016.227.281.434
1-111100002.260.340.432
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
A. Ashby4.234455198-534.3298
H. Milner1.111100111-82.9811
J. McGee1.031101116-127.0016
B. Suter2.011122130-174.2230

Prob. de Ganar 100%

CIN
MIL
CIN 100%

CIN

7

MIL

5

Bottom 9

Brosseau falló con elevado al jardín izquierdo.

De acuerdo al ESPN Analytics

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • CIN5
    • 7MIL
  • Bases robadas

    • CIN0
    • 0MIL
  • Strikes lanzados

    • CIN6
    • 8MIL
  • Bases totales

    • CIN22
    • 17MIL

Información del partido

American Family Field
American Family Field
  • Milwaukee, Wisconsin
Attendance: 35,784
85%
Capacidad: 41,900
3:30
Árbitro del plato - Angel Hernandez, Árbitro de primera base - James Hoye, Árbitro de segunda base - Jim Wolf, Árbitro de tercera base - D.J. Reyburn
GANÓBuck FarmerB. Farmer(1-1)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 1 BB
PERDIDOAaron AshbyA. Ashby(2-10)4.2 IP, 4 ER, 5 K, 5 BB

Anotaciones

EntradaCINMIL
Almora Jr. bateó un doble a lo profundo del jardín izquierdo, Aquino anotó.10
India bateó un doble a lo profundo del jardín derecho, Almora Jr. anotó.20
Barrero bateó un jonrón al jardín central (408 pies), Almora Jr. anotó.40
McCutchen bateó un jonrón al jardín central (420 pies).41
Hiura bateó un jonrón al jardín izquierdo (428 pies), Renfroe anotó.43
Barrero bateó un jonrón al jardín izquierdo (389 pies).53
Votto bateó un jonrón al jardín izquierdo (378 pies).63
Solano bateó un jonrón al jardín izquierdo (374 pies).73
Adames falló con rodado a segunda, Wong anotó, Yelich a tercera.74
McCutchen bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Yelich anotó.75
Sin información disponible