• Blue Jays
    TOR
  • Twins
    MIN

Blue Jays
Blue Jays

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
2-5512000214.244.293.354
2-4412211119.289.362.515
1-5501000113.312.364.425
1-5501000119.271.320.494
1-5511000321.260.302.416
1-4411110117.241.320.473
1-3301001115.220.279.500
1-4401100017.277.299.398
1-221111019.265.316.383
0-110000016.302.386.466
0-000000000.107.212.240
0-110000009.222.342.354
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Berrios3.265521260-385.1960
T. Richards1.100010022-155.1822
Z. Pop1.020000013-83.4313
A. Cimber1.010001014-113.1814
D. Phelps1.010002015-102.3415
Y. Garcia1.010011020-142.4120
J. Romano0.00100108-42.508

Twins
Twins

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
0-5500000018.321.389.423
2-5512000017.268.343.438
0-3310002122.235.351.410
1-4411101114.273.323.459
3-552331009.279.327.437
1-5501000119.333.375.600
1-5501100121.143.143.143
1-4411110116.120.115.360
1-2201001117.250.444.350
1-110100003.263.307.422
0-000000000.268.326.323
0-000000000.209.274.383
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
T. Mahle6.054415386-614.4986
G. Jax1.000003011-93.4211
J. Duran1.020001017-102.0617
J. Lopez1.031100030-221.7930
M. Fulmer1.010013015-113.0515

Prob. de Ganar 100%

TOR
MIN
MIN 100%

TOR

5

MIN

6

Bottom 10

Beckham falló por jugada de selección a tercera, Gordon anotó.

De acuerdo al ESPN Analytics

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • TOR4
    • 2MIN
  • Bases robadas

    • TOR0
    • 0MIN
  • Strikes lanzados

    • TOR6
    • 12MIN
  • Bases totales

    • TOR20
    • 20MIN

Información del partido

Target Field
  • Minneapolis, Minnesota
Attendance: 29,593
76%
Capacidad: 39,029
3:24
Árbitro del plato - Quinn Wolcott, Árbitro de primera base - Dan Merzel, Árbitro de segunda base - Marty Foster, Árbitro de tercera base - Alan Porter
GANÓMichael FulmerM. Fulmer(4-4)1.0 IP, 0 ER, 3 K, 1 BB
PERDIDOJordan RomanoJ. Romano(3-3)0.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaTORMIN
Contreras bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (409 pies).01
Miranda bateó sencillo entre el jardín izquierdo y central, Correa anotó, Polanco a tercera.02
Gordon bateó un jonrón al jardín derecho (410 pies), Polanco anotó y Miranda anotó.05
Chapman bateó un jonrón al jardín central (415 pies).15
Espinal bateó un jonrón al jardín izquierdo (400 pies).25
Guerrero Jr. bateó un jonrón al jardín central (418 pies), Merrifield anotó.45
Tapia bateó sencillo al jardín central, Bichette anotó, Jansen a segunda.55
10°Beckham falló por jugada de selección a tercera, Gordon anotó.56
Sin información disponible