• Rays
    TB
  • Reds
    CIN

Rays
Rays

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
0-4420001124.176.231.288
0-110000014.260.308.396
2-3302000115.164.258.236
0-110000002.292.407.385
3-5503300022.321.369.447
0-1100004023.281.391.459
0-5500000326.251.305.410
0-4410001121.241.308.560
1-4401000115.228.281.369
0-000000000.148.218.252
0-3300001118.163.246.265
2-4412100111.229.237.386
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
D. Rasmussen4.040026084-543.1184
J. Beeks1.220003031-202.4331
R. Thompson0.10000002-14.882
J. Adam1.010002013-121.3113
B. Raley0.123300014-103.1614
C. Poche0.210011014-72.0314
M. Wisler1.000001021-142.5821
C. Faucher0.032100011-87.1111

Reds
Reds

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
1-5501000017.215.271.292
4-5504200012.278.335.542
0-4400001423.246.334.399
0-4400001220.248.311.451
2-5512000226.308.363.466
1-5521000232.267.333.392
0-3300000313.206.299.304
1-221100006.248.329.359
2-3312000022.255.339.400
2-4402201019.257.314.332
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
H. Greene6.0311490114-685.70114
B. Farmer1.00000109-66.239
I. Gibaut1.032220026-164.9126
H. Strickland1.010000016-114.9916
J. Hoffman1.011010016-83.0716

Prob. de Ganar 100%

TB
CIN
CIN 100%

TB

4

CIN

5

Bottom 10

Senzel bateó sencillo al jardín derecho, Reynolds anotó, Solano a segunda.

De acuerdo al ESPN Analytics

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • TB3
    • 7CIN
  • Bases robadas

    • TB1
    • 0CIN
  • Strikes lanzados

    • TB13
    • 10CIN
  • Bases totales

    • TB11
    • 15CIN

Información del partido

Great American Ball Park
  • Cincinnati, Ohio
Attendance: 33,927
80%
Capacidad: 42,319
4:00
Árbitro del plato - Alfonso Marquez, Árbitro de primera base - Lance Barrett, Árbitro de segunda base - Ramon DeJesus, Árbitro de tercera base - Edwin Moscoso
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 C H E
0 0 0 0 1 0 0 2 0 1 4 8 0
0 0 0 0 0 0 0 3 0 2 5 13 1
GANÓJeff HoffmanJ. Hoffman(2-0)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 1 BB
PERDIDOCalvin FaucherC. Faucher(1-3)0.0 IP, 1 ER, 0 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaTBCIN
Mejía bateó sencillo al jardín derecho, Paredes anotó, Walls a tercera.10
Ramírez bateó un doble a lo profundo del jardín derecho, Mejía anotó y J. Lowe anotó, Chang a tercera.30
Senzel se embasó por base por bolas, Stephenson anotó, Solano a segunda, K. Farmer a tercera.31
Drury bateó sencillo al jardín izquierdo, K. Farmer anotó y Solano anotó, Senzel a segunda.33
10°Ramírez bateó un doble al jardín izquierdo, J. Lowe anotó.43
10°K. Farmer anotó on Faucher wild pitch, Reynolds a segunda.44
10°Senzel bateó sencillo al jardín derecho, Reynolds anotó, Solano a segunda.45
Sin información disponible