• Reds
    CIN
  • Pirates
    PIT

Reds
Reds

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
0-5510000025.263.339.333
2-5512100122.375.431.670
2-4412001121.310.356.603
2-3322112023.235.330.444
0-220000003.260.345.542
0-000000000.265.390.353
0-220000016.000.000.000
0-000000000.000.000.000
0-110000003.167.167.167
0-000000000.000.000.000
2-5502300118.156.238.336
0-5500000119.298.344.386
3-5503000116.229.341.300
0-220000008.000.111.000
0-000000000.000.333.000
0-110000014.288.360.500
0-000000000.000.000.000
0-110000002.208.304.312
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
S. Gray4.271125087-573.5587
T. Antone1.100003021-132.4121
S. Doolittle1.000002011-74.1511
L. Sims2.000004032-215.5432
H. Hembree1.000000021-132.0821

Pirates
Pirates

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
0-2200001120.149.300.234
0-2200000110.287.383.467
2-5512000019.208.238.267
1-3301000110.216.326.351
0-2200000112.307.380.436
1-4401100319.200.284.341
1-4401000115.216.229.310
1-4401000113.250.278.423
1-3301001115.100.250.150
0-4400000220.114.225.229
0-220000008.125.125.125
0-000000000.000.000.000
0-110000016.000.000.000
0-000000000.000.000.000
0-000000000.000.000.000
0-000000000.000.000.000
0-110000015.167.231.250
0-000000000.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
T. Cahill5.131101174-485.9774
S. Howard0.100021015-53.6515
C. Holmes0.220000015-84.3215
C. Shreve0.210001014-110.0014
D. Bednar1.010003013-112.5113
R. Rodriguez1.010000015-100.6015
D. Underwood Jr.1.034311024-114.8224

Prob. de Ganar 100%

CIN
PIT
CIN 100%

CIN

5

PIT

1

Bottom 10

Frazier falló con rodado a tercera.

De acuerdo al ESPN Analytics

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • CIN2
    • 3PIT
  • Bases robadas

    • CIN0
    • 1PIT
  • Strikes lanzados

    • CIN14
    • 7PIT
  • Bases totales

    • CIN15
    • 7PIT

Información del partido

PNC Park
  • Pittsburgh, Pennsylvania
Attendance: 4,515
12%
Capacidad: 38,362
3:55
Árbitro del plato - Ben May, Árbitro de primera base - John Tumpane, Árbitro de segunda base - Chris Conroy, Árbitro de tercera base - Pat Hoberg
GANÓLucas SimsL. Sims(2-1)2.0 IP, 0 ER, 4 K, 0 BB
PERDIDODuane Underwood Jr.D. Underwood Jr.(1-2)1.0 IP, 3 ER, 1 K, 1 BB

Anotaciones

EntradaCINPIT
Moustakas bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (396 pies).10
Polanco bateó sencillo al jardín derecho, Newman anotó, Evans a segunda.11
10°Winker bateó sencillo entre el jardín izquierdo y central, Senzel anotó.21
10°Suárez bateó un doble a lo profundo del jardín central, Moustakas anotó, Winker anotó y Castellanos anotó.51
Sin información disponible