• Astros
    HOU
  • Mariners
    SEA

Astros
Astros

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-330000218.193.226.456
0-440000218.358.477.491
0-440000122.283.313.565
0-441000013.271.328.475
1-440110019.258.343.419
0-221001116.214.294.571
0-11000001.200.333.200
0-220001014.333.429.333
0-11000003.125.222.125
0-220010114.216.281.216
0-220000015.143.308.429
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Odorizzi4.134437089-5310.5789
B. Raley0.211102112-99.0012
R. Stanek1.000002017-122.0817
J. Smith1.022211018-1314.5418
P. Solomon1.000010018-90.0018

Mariners
Mariners

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-44223009.338.357.631
2-332231017.305.400.525
0-440000216.254.318.424
0-330001220.207.324.483
0-00000000.250.250.250
1-440110119.211.268.342
0-330001329.128.236.255
1-441100116.152.278.304
0-331001115.138.194.241
0-221001213.264.304.283
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
N. Margevicius4.012113077-525.4077
L. Newsome2.000001036-253.8636
C. Sadler0.200012013-91.5913
A. Misiewicz0.100001010-50.0010
R. Montero1.000000010-73.2410
D. Steckenrider1.00000007-65.407

Prob. de Ganar 100%

HOU
SEA
SEA 100%

HOU

2

SEA

7

Top 9

Toro falló con rodado a primera.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • HOU5
    • 2SEA
  • Bases robadas

    • HOU1
    • 0SEA
  • Strikes lanzados

    • HOU12
    • 7SEA
  • Bases totales

    • HOU2
    • 13SEA

Información del partido

T-Mobile Park
  • Seattle, Washington 98104
Attendance: 8,959
19%
Capacidad: 47,447
3:19
Árbitro del plato - Brian O&apos, Árbitro de primera base - Ryan Wills, Árbitro de segunda base - Ryan Blakney, Árbitro de tercera base - Ron Kulpa
GANADOLjay NewsomeL. Newsome(1-0)2.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
PERDIDOJake OdorizziJ. Odorizzi(0-2)4.1 IP, 4 ER, 7 K, 3 BB

Anotaciones

EntradaHOUSEA
White bateó sencillo al jardín central, France anotó, Marmolejos a tercera.01
Díaz bateó un doble por regla a lo profundo de los jardines izquierdo y central, Correa anotó.11
Straw bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, McCormick anotó.21
Haniger bateó un triple a lo profundo del jardín central, Trammell anotó y Crawford anotó.23
France bateó un jonrón al jardín izquierdo (378 pies), Haniger anotó.25
Haniger bateó un doble a lo profundo de los jardines izquierdo y central, Murphy anotó.26
France bateó un doble a lo profundo del jardín izquierdo, Haniger anotó.27
Data is currently unavailable.