• Marlins
    MIA
  • Braves
    ATL

Marlins
Marlins

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-441100320.235.316.353
1-552100319.326.412.419
2-551220019.353.439.412
1-550100422.257.316.657
0-441001116.205.262.333
2-441231222.259.400.630
1-330111015.275.341.375
1-440100316.174.208.174
0-11000119.000.333.000
0-00000000.000.000.000
0-00000108.200.333.300
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000016.226.333.387
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
N. Neidert4.253343176-424.0076
A. Cimber1.100011017-103.6017
R. Bleier1.022200114-95.6814
D. Floro1.00000108-60.008
J. Curtiss1.01000107-53.387
Y. Garcia1.000002012-111.2312

Braves
Braves

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
3-553340115.447.5001.000
2-550210013.205.314.500
0-550000319.178.275.244
0-440000113.231.268.359
0-110003022.159.235.364
0-330001011.156.191.289
1-440100111.211.286.211
2-331201014.214.313.286
0-22000018.200.200.200
0-00000000.000.000.000
0-11100003.222.222.667
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000015.286.4441.143
0-00000000.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
C. Morton6.075529196-624.7696
S. Newcomb1.000012018-112.0818
L. Jackson1.010021024-110.0024
W. Smith1.000003016-104.5016
T. Matzek1.011003018-160.0018

Prob. de Ganar 100%

MIA
ATL
MIA 100%

MIA

6

ATL

5

Bottom 10

Ozuna se ponchó tirándole.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • MIA5
    • 5ATL
  • Bases robadas

    • MIA2
    • 0ATL
  • Strikes lanzados

    • MIA8
    • 18ATL
  • Bases totales

    • MIA14
    • 15ATL

Información del partido

Truist Park
Coverage: ESPN+
  • Cumberland, GA 30339
Attendance: 12,480
30%
Capacidad: 41,149
3:26
Árbitro del plato - Alfonso Marquez, Árbitro de primera base - Lance Barrett, Árbitro de segunda base - Tim Timmons, Árbitro de tercera base - Carlos Torres
GANADOJohn CurtissJ. Curtiss(2-0)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
PERDIDOTyler MatzekT. Matzek(0-1)1.0 IP, 0 ER, 3 K, 0 BB
SALVADOYimi GarciaY. Garcia(2)1.0 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaMIAATL
Rojas bateó un doble por regla al jardín izquierdo, Anderson anotó, Chisholm Jr. a tercera.10
Aguilar se embasó con sencillo en el cuadro al campocorto, Dickerson anotó, Marte a segunda.20
Chisholm Jr. bateó un jonrón al jardín central (413 pies), Marte anotó y Aguilar anotó.50
Acuña Jr. bateó un jonrón al jardín central (434 pies), Inciarte anotó.52
Freeman bateó sencillo a lo profundo del jardín derecho, Acuña Jr. anotó.53
Acuña Jr. bateó un jonrón al jardín derecho (344 pies), Adrianza anotó.55
10°Aguilar bateó un doble al jardín izquierdo, Marte anotó.65
Data is currently unavailable.