• Tigers
    DET
  • Astros
    HOU

Tigers
Tigers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-441210027.194.396.333
3-550320221.326.415.478
1-440111021.278.350.806
0-220000014.237.275.395
0-220001214.136.174.182
0-441000013.200.294.667
1-332101116.231.279.231
1-441110218.370.379.963
0-331011222.208.296.250
0-330001116.000.182.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Fulmer5.032212178-493.0078
D. Norris0.121110023-1211.5723
B. Farmer0.200000011-89.5311
A. Lange1.010002011-90.0011
G. Soto1.010010016-102.7016
J. Cisnero0.011120015-56.7515
B. Garcia1.000012019-135.4019

Astros
Astros

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-550100122.220.304.220
0-441001324.250.348.450
2-550200030.324.361.676
2-330222025.429.547.595
0-550000114.204.241.510
1-440100010.292.346.542
0-330001019.000.250.000
1-332101016.333.500.333
1-331121113.167.333.667
0-00000000.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
L. McCullers Jr.3.246633087-465.2787
J. Smith0.020010017-1213.5017
B. Bielak2.110013044-312.2544
R. Stanek1.000002013-81.2913
B. Raley1.00000109-69.009
R. Pressly1.010001012-90.0012

Prob. de Ganar 100%

DET
HOU
DET 100%

DET

6

HOU

4

Bottom 9

Tucker se ponchó mirando.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • DET6
    • 5HOU
  • Bases robadas

    • DET0
    • 0HOU
  • Strikes lanzados

    • DET6
    • 10HOU
  • Bases totales

    • DET11
    • 12HOU

Información del partido

Minute Maid Park
  • Houston, Texas 77299
Attendance: 14,720
36%
Capacidad: 40,963
4:00
Árbitro del plato - Jose Navas, Árbitro de primera base - Ted Barrett, Árbitro de segunda base - Angel Hernandez, Árbitro de tercera base - Stu Scheurwater
GANADOMichael FulmerM. Fulmer(1-0)5.0 IP, 2 ER, 2 K, 1 BB
PERDIDOLance McCullers Jr.L. McCullers Jr.(1-1)3.2 IP, 6 ER, 3 K, 3 BB
SALVADOBryan GarciaB. Garcia(2)1.0 IP, 0 ER, 2 K, 1 BB

Anotaciones

EntradaDETHOU
Baddoo bateó un doble al jardín izquierdo, Núñez anotó, Schoop a tercera.10
Goodrum falló con rodado al campocorto, Schoop anotó.20
Grossman bateó sencillo entre el jardín derecho y central, Baddoo anotó.30
Candelario bateó sencillo al jardín derecho, Goodrum anotó y Schoop anotó, Grossman a tercera.50
Ramos bateó sencillo al jardín derecho, Grossman anotó, Candelario a segunda.60
Castro bateó un jonrón al jardín central (447 pies), Dawson anotó.62
Gurriel bateó sencillo al jardín central, Díaz anotó, Brantley a segunda.63
Gurriel se embasó por base por bolas, Dawson anotó, Straw a segunda, Stubbs a tercera.64
Data is currently unavailable.