• Rays
    TB
  • Marlins
    MIA

Rays
Rays

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-330001122.000.250.000
1-331111016.286.3751.143
0-00000000.000.000.000
0-00000000.250.250.250
1-440100116.250.250.250
1-441100214.286.375.429
1-441100012.143.250.143
0-00000000.000.000.000
1-441130113.250.2501.000
2-442210013.333.3331.167
1-220111020.500.500.500
0-220000010.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-22000027.167.167.167
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
R. Yarbrough5.240003065-410.0065
P. Fairbanks0.10001005-10.005
C. Roe0.212212023-1327.0023
R. Sherriff0.121100011-727.0011
A. Kittredge1.021111022-159.0022
D. Castillo1.010001014-110.0014

Marlins
Marlins

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-550220122.250.250.250
3-550300013.333.333.444
1-330101114.429.500.429
0-11100002.000.000.000
0-440000220.000.200.000
1-440100116.143.143.143
0-440000214.000.000.000
2-331201014.333.429.667
0-331001014.167.286.167
0-11000002.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000001.000.000.000
0-00000000.000.000.000
1-11111004.200.200.400
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000004.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
P. Lopez5.020024077-510.0077
R. Bleier1.011101118-159.0018
J. Curtiss1.011100119-149.0019
Y. Garcia1.000011014-84.5014
A. Bass1.044401115-1436.0015

Prob. de Ganar 100%

TB
MIA
TB 100%

TB

6

MIA

4

Bottom 9

Sierra falló con rodado a primera.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • TB3
    • 3MIA
  • Bases robadas

    • TB0
    • 1MIA
  • Strikes lanzados

    • TB7
    • 7MIA
  • Bases totales

    • TB19
    • 14MIA

Información del partido

loanDepot park
loanDepot park
  • Miami, Florida
Attendance: 6,115
16%
Capacidad: 37,422
3:22
Árbitro del plato - Hunter Wendelstedt, Árbitro de primera base - Mike Estabrook, Árbitro de segunda base - Quinn Wolcott, Árbitro de tercera base - Jerry Layne
GANADOAndrew KittredgeA. Kittredge(1-0)1.0 IP, 1 ER, 1 K, 1 BB
PERDIDOAnthony BassA. Bass(0-1)1.0 IP, 4 ER, 1 K, 0 BB
SALVADODiego CastilloD. Castillo(2)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaTBMIA
Meadows bateó un jonrón al jardín derecho (387 pies).10
Margot bateó un jonrón al jardín izquierdo (400 pies).20
Dickerson bateó un doble al jardín izquierdo, Chisholm anotó, Alfaro a tercera.21
Rojas se embasó con sencillo en el cuadro a segunda, Alfaro anotó y Dickerson anotó, Rojas a segunda.23
Anderson se embasó con sencillo en el cuadro al campocorto, Sierra anotó por error de tiro del segunda base Lowe, Anderson a segunda.24
Wendle bateó un jonrón al jardín derecho (385 pies), Lowe anotó y Díaz anotó.54
Mejía bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Margot anotó.64
Data is currently unavailable.

Noticias - MLB