GANADONathan EovaldiN. Eovaldi(2-0)3.0 IP, 0 ER, 4 K, 1 BB
PERDIDOTrent ThorntonT. Thornton(0-1)2.2 IP, 2 ER, 2 K, 2 BB
SAVERobinson LeyerR. Leyer(1)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Blue Jays
Bateo de los Blue Jays

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
S. EspinalSS0-3300002.286.375.643
K. SmithSS-3B0-2200002.167.273.333
C. Biggio2B1-3301001.211.348.263
L. Warmoth2B0-2200000.111.200.222
V. Guerrero Jr.3B1-2201000.286.348.571
N. Knight3B0-1100001.000.000.000
K. VicunaSS0-0010000.000.500.000
T. Shaw1B1-2211110.150.227.350
A. Burns1B1-1101000.294.333.412
B. DruryDH1-3301001.176.222.235
P. KivlehanPR-DH0-1100100.267.333.667
B. McKinneyRF0-3300002.278.350.556
J. PalaciosRF0-1100000.118.211.176
A. AlfordCF0-2200002.150.150.250
J. DavisCF0-1100001.167.375.667
D. FisherLF1-2201001.273.333.364
F. WallLF0-2200000.313.333.688
C. JosephC2-3302000.267.267.267
R. AdamsPR-C1-1101000.286.286.571
TEAM9-35352921130
  • Bateando
  • 2B:
    Burns (2, Hildenberger); Adams (2, Leyer)
  • HR:
    Shaw (1, 4o entrada ante Bazardo 0 en base, 1 Out)
  • RBI:
    Shaw (2), Kivlehan (4)
  • Team RISP:
    1-12 (Joseph 1-1, Drury 0-1, Kivlehan 0-1, Wall 0-1, Palacios 0-1, Biggio 0-1, Davis 0-1, Espinal 0-1, Warmoth 0-2, Smith 0-2)
  • Equipo DEB:
    9
  • Corrido de bases
  • SB:
    Biggio (2, 2o base de Eovaldi/Vázquez); Davis (1, 2o base de Valdéz/Lucroy)
  • Fildeo
  • E:
    Shaw (1, fielding)
  • DP:
    1 (Biggio-Espinal-Shaw)

Red Sox
Bateo de los Red Sox

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
A. BenintendiLF1-2211010.333.412.533
J. AndreoliLF0-1100000.125.300.250
J. DuranCF0-1100000.316.409.579
b - G. JimenezPH-CF0-1100000.000.000.000
R. Devers3B2-3312100.308.308.769
R. Jones3B1-1101100.400.500.800
J. LucroyC0-1100011.143.294.214
X. BogaertsSS0-3300000.000.000.000
N. LonghiRF0-2200001.227.227.318
J.D. MartinezRF1-3301102.250.318.700
R. FitzgeraldSS0-1100001.000.125.000
M. MorelandDH1-2211011.333.455.667
a - J. MenesesPH-DH0-1100000.286.375.286
C. VazquezC0-1100020.133.235.200
J. Witte1B1-1111000.273.333.455
B. Dalbec1B1-2201110.227.320.455
J. Arauz2B0-3300001.238.273.429
R. CastilloCF1-3311000.571.571.714
C. De La Guerra2B0-1100001.063.211.250
TEAM9-3333594680
b-bateó rodado al campocorto por Duran en la 8o
a-bateó rodado a segunda por Moreland en la 7o
  • Bateando
  • 2B:
    Moreland (1, Thornton); Martinez (1, Thornton); Castillo (1, Moran); Witte (2, Merryweather); Jones (2, Merryweather); Dalbec (2, Thornton)
  • RBI:
    Martinez (5), Devers (4), Jones (1), Dalbec (5)
  • RBI 2 outs:
    Martinez, Jones, Dalbec
  • GIDP:
    Bogaerts
  • Team RISP:
    3-12 (Vázquez 0-1, Bogaerts 0-2, Andreoli 0-1, Castillo 0-1, Devers 1-2, Arauz 0-2, Jones 1-1, Dalbec 1-2)
  • Equipo DEB:
    10
  • Fildeo
  • Assists:
    Benintendi (V. Guerrero Jr. at 2o base)

Red Sox
Pitcheo de los Red Sox

LanzadoresIPHCERBBKHRERA#P
N. Eovaldi (W, 2-0)3.01001400.00--
E. Bazardo (H, 1)1.02110115.40--
J. Taylor (H, 1)1.02000302.25--
P. Valdez (H, 1)2.02000309.64--
T. Hildenberger1.01110106.75--
R. Leyer (S, 1)1.01000106.00--
TEAM9.092211310
  • Pitcheo
  • HBP:
    Vicuna (by Hildenberger); Davis (by Valdéz)

Anotaciones

EntradaTORBOS
Martinez bateó un doble entre el jardín izquierdo y central, Devers anotó.01
Dalbec bateó un doble al jardín izquierdo, Moreland anotó.02
Shaw bateó un jonrón al jardín derecho.12
Devers bateó sencillo al jardín central, Castillo anotó, Benintendi a tercera.13
Bogaerts falló con rodado para doble play, segunda al campocorto a primera, Benintendi anotó, Devers out en segunda.14
Jones bateó un doble a lo profundo del jardín derecho, Witte anotó.15
Kivlehan falló con rodado a tercera, Vicuna anotó.25