GANADOCody StashakC. Stashak(1-0)2.0 IP, 0 ER, 3 K, 0 BB
PERDIDOTrevor HildenbergerT. Hildenberger(0-1)1.0 IP, 2 ER, 1 K, 1 BB
SAVECharlie BarnesC. Barnes(2)2.0 IP, 0 ER, 1 K, 2 BB

Red Sox
Bateo de los Red Sox

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
T. LinSS0-3300001.333.385.333
T. MathenyCF0-1100000.000.000.000
R. Devers3B0-2200001.000.000.000
C. De La Guerra3B0-1100011.000.111.000
J.D. MartinezDH2-2212100.222.364.778
a - C.J. ChathamPH-DH0-1100000.000.167.000
M. Chavis1B0-2200000.222.300.556
B. Dalbec1B0-2200000.200.273.300
J. Peraza2B0-2200001.100.100.100
J. LucroyC0-1100000.333.333.667
J. BandyC0-1100001.333.250.333
K. PlaweckiC1-2201000.500.556.500
J. Arauz2B1-2201000.300.300.700
R. CastilloLF1-2201000.444.444.444
N. LonghiLF0-1100001.231.231.308
C. PuelloRF0-2200001.000.000.000
M. WilsonRF1-1101000.182.182.182
J. DuranCF0-2200000.500.5001.000
J. DownsSS0-0000010.000.300.000
TEAM6-3030161270
a-falló con elevado al jardín derecho por Martinez en la 6o
  • Bateando
  • 3B:
    Martinez (1, Bailey)
  • HR:
    Martinez (1, 4o entrada ante Gearrin 0 en base, 1 Out)
  • RBI:
    Martinez (1)
  • GIDP:
    Castillo
  • Team RISP:
    0-5 (Bandy 0-1, Chavis 0-1, Arauz 0-1, Matheny 0-1, Dalbec 0-1)
  • Equipo DEB:
    5
  • Fildeo
  • E:
    De La Guerra (1, fielding)
  • DP:
    2 (Lin-Peraza-Chavis , De La Guerra-Peraza-Chavis)

Twins
Bateo de los Twins

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
M. KeplerRF0-2200000.000.000.000
A. KirilloffRF2-2222200.750.7501.500
J. DonaldsonDH1-3301000.125.125.250
a - T. LarnachPH-DH0-1100001.308.400.769
M. GarverC0-1100020.333.556.333
Y. SeverinoPR-2B0-1110000.333.333.667
M. Sano1B0-3300001.100.182.100
M. ContrerasLF0-1100001.143.250.143
E. RosarioLF1-3301200.125.125.250
W. JavierPR-SS0-0000010.000.333.000
L. Arraez2B0-2200011.182.250.182
C. Asche3B0-1100001.000.000.000
W. Astudillo3B0-2200000.231.231.231
T. Telis1B0-1100000.167.167.167
L. Wade Jr.CF0-1100011.250.455.375
J. GraterolC1-1111000.333.333.333
D. MaggiSS0-2200001.000.000.000
J. KerriganCF0-1100000.250.400.375
TEAM5-2828454570
a-se ponchó tirándole por Donaldson en la 7o
  • Bateando
  • 2B:
    Donaldson (1, Brice); Rosario (1, Hildenberger)
  • HR:
    Kirilloff (1, 7o entrada ante Leyer 1 en base, 2 Out)
  • RBI:
    Rosario 2 (2), Kirilloff 2 (3)
  • RBI 2 outs:
    Rosario (2), Kirilloff (2)
  • GIDP:
    Sanó; Maggi
  • Team RISP:
    1-7 (Sanó 0-2, Rosario 1-2, Maggi 0-1, Garver 0-1, Arraez 0-1)
  • Equipo DEB:
    5
  • Fildeo
  • DP:
    1 (Arraez-Sanó)
  • TP:
    (Barnes-Severino-Barnes-Severino-Telis-Javier)

Anotaciones

EntradaBOSMIN
Martinez bateó un jonrón al jardín derecho.10
Rosario bateó un doble al receptor, Severino anotó y Kirilloff anotó.12
Kirilloff bateó un jonrón al jardín derecho, Graterol anotó.14