GANADOAnthony KayA. Kay(1-0)2.0 IP, 0 ER, 3 K, 1 BB
PERDIDOIvan NovaI. Nova(1-1)2.0 IP, 3 ER, 2 K, 1 BB
SAVEJake PetrickaJ. Petricka(2)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Blue Jays
Bateo de los Blue Jays

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
B. McKinneyRF1-2211010.400.500.800
A. AlfordCF0-2200001.091.091.091
S. Espinal2B1-3311101.571.6251.286
a - L. WarmothPH-2B1-1101010.143.250.143
J. PanikSS1-1121020.429.500.714
K. SmithSS0-1100011.250.417.625
V. Guerrero Jr.DH1-3301101.273.333.273
G. GuerreroPR-DH1-1101010.500.667.500
T. HernandezCF2-3302301.273.333.545
J. PalaciosRF0-2200000.111.200.111
R. Tellez1B1-3301001.455.500.909
P. KivlehanPR-1B0-1100000.222.273.222
C. JosephC0-3300000.250.250.250
R. AdamsC0-1100001.000.000.000
D. FisherLF0-3300000.167.167.250
G. ConineLF0-1100001.333.333.333
B. Drury3B1-2211010.143.250.286
A. Burns3B0-1100000.286.375.429
TEAM10-34345105780
a-se embasó por base por bolas por Espinal en la 6o
  • Bateando
  • 2B:
    Drury (1, Nova); Hernández (1, Nova); Tellez (2, R. Garcia); Espinal (2, Nova)
  • 3B:
    Hernández (1, Blackwood)
  • RBI:
    Hernández 3 (3), V. Guerrero Jr. (1), Espinal (2)
  • RBI 2 outs:
    V. Guerrero Jr.
  • Team RISP:
    3-15 (Joseph 0-3, McKinney 0-1, Hernández 1-2, Fisher 0-1, Tellez 0-2, V. Guerrero Jr. 1-2, Palacios 0-1, Espinal 1-3)
  • Equipo DEB:
    9
  • Corrido de bases
  • SB:
    Hernández (1, 3o base de Nova/Romine)
  • CS:
    Warmoth (1, 2o base de Jiménez/Policelli)
  • Fildeo
  • E:
    Alford (2, fielding)
  • DP:
    1 (Smith-Espinal-Kivlehan)

Tigers
Bateo de los Tigers

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
D. HillCF0-3300001.286.286.714
J. AzocarCF0-2200001.333.333.333
V. ReyesRF1-1111010.500.500.750
a - R. GreenePH-RF0-2200011.333.6001.333
M. CabreraDH0-3300002.333.385.583
b - B. DeatheragePH-DH0-2200001.200.200.200
C.J. Cron1B0-1110021.333.538.778
F. Schwindel1B0-1110010.125.222.125
J. Schoop2B1-2201201.273.273.364
K. Clemens2B1-2201110.375.500.375
C. StewartLF0-2200001.111.200.111
J. BonifacioLF0-2200001.375.500.625
D. Lugo3B0-2200000.000.091.000
D. Pinero3B1-1111110.333.5561.333
A. RomineC1-2201000.286.375.857
B. PolicelliC0-1100010.000.333.000
W. CastroSS1-2201001.357.375.429
S. AlcantaraSS0-2200001.333.333.333
TEAM6-33334648120
a-se embasó por base por bolas por Reyes en la 5o
b-bateó rodado a primera por Cabrera en la 7o
  • Bateando
  • 2B:
    Romine (1, Kay); Schoop (1, Tice)
  • HR:
    Pinero (2, 8o entrada ante Baker 0 en base, 0 Out)
  • RBI:
    Schoop 2 (3), Pinero (4), Clemens (2)
  • RBI 2 outs:
    Schoop (2), Clemens
  • GIDP:
    Cabrera
  • Team RISP:
    1-9 (Schoop 1-2, Alcántara 0-1, W. Castro 0-1, Schwindel 0-1, Stewart 0-1, Azocar 0-1, Clemens 0-1, Deatherage 0-1)
  • Equipo DEB:
    10
  • Fildeo
  • E:
    Schoop (1, throw)
  • DP:
    1 (Cron-W. Castro)

Anotaciones

EntradaTORDET
Espinal bateó un doble a lo profundo del jardín izquierdo, McKinney anotó.10
Hernández bateó un doble al jardín izquierdo, Espinal anotó y Panik anotó.30
Hernández bateó un triple a lo profundo del jardín central, Panik anotó.40
Schoop bateó un doble a lo profundo del jardín derecho, Cron anotó y Reyes anotó.42
V. Guerrero Jr. se embasó con sencillo en el cuadro al receptor, Drury anotó, Panik a segunda, McKinney a tercera.52
Clemens bateó sencillo al jardín derecho, Schwindel anotó.53
Pinero bateó un jonrón al jardín derecho.54