GANADOMatt HallM. Hall(1-0)1.0 IP, 2 ER, 0 K, 1 BB
PERDIDOCory GearrinC. Gearrin(0-1)1.0 IP, 4 ER, 0 K, 1 BB
SAVEDurbin FeltmanD. Feltman(1)0.1 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB

Twins
Bateo de los Twins

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
M. KeplerCF1-3301011.214.267.286
A. WhitefieldPR-CF1-11110001.0001.0001.000
L. Arraez3B1-4401001.136.240.136
R. FloresPR-LF0-0010010.000.333.000
J. DonaldsonDH2-3302000.316.316.474
T. LarnachPR-DH1-2211200.350.435.800
M. GarverC1-4401001.222.364.222
C. Hamilton3B0-1110100.333.429.833
J. CaveLF1-3301102.300.364.550
W. Tovar2B1-2201000.500.500.500
E. Adrianza1B1-2201010.286.375.357
T. TelisC2-2202100.176.222.235
A. KirilloffRF1-3301000.500.529.938
J. KerriganPR-RF0-2210000.182.308.273
R. LewisSS1-3301001.182.182.364
C. DaalPR-SS0-0000000.000.000.000
a - J. CroninPH-SS0-1100000.000.000.000
N. Gordon2B0-3310102.167.167.167
J. Graterol1B0-1100000.143.143.143
TEAM14-40406146380
a-falló con elevado al jardín izquierdo por Daal en la 8o
  • Bateando
  • 2B:
    Donaldson (3, Hembree); Telis (1, Mazza); Kirilloff (1, Hall)
  • RBI:
    Telis (2), Cave (3), Gordon (1), Hamilton (3), Larnach 2 (6)
  • RBI 2 outs:
    Telis, Cave
  • GIDP:
    Kirilloff
  • Team RISP:
    6-17 (Donaldson 1-1, Telis 1-1, Cave 1-2, Garver 0-3, Gordon 0-1, Arraez 1-1, Hamilton 0-1, Lewis 1-1, Kirilloff 0-1, Larnach 1-2, Kerrigan 0-2, Cronin 0-1)
  • Equipo DEB:
    10
  • Fildeo
  • E:
    Cave (1, fielding)
  • DP:
    2 (Maeda-Gordon-Adrianza , Duffey-Lewis-Adrianza)

Red Sox
Bateo de los Red Sox

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
K. PillarRF1-3311000.320.346.440
J. MiesesRF0-1110010.200.556.200
R. Devers3B0-2200002.267.267.667
J. LucroyC1-2201200.188.316.313
J.D. MartinezLF1-3301101.261.320.652
T. EsplinPR-LF0-1100100.000.400.000
X. BogaertsSS0-2200001.000.000.000
J. ArauzSS1-2201000.261.292.435
M. MorelandDH1-1101010.400.538.700
M. HernandezPR-DH0-1100000.056.143.056
a - C. MaddenPH-DH0-1100000.000.000.000
M. Chavis1B0-2200001.227.292.455
N. Longhi1B1-2211000.250.250.375
C. VazquezC0-2200001.118.211.176
J. Witte3B2-2222000.385.429.538
J. Bradley Jr.CF1-2201000.417.462.708
J. AndreoliCF2-2222100.222.364.333
J. Peraza2B0-2200000.217.217.304
C. De La Guerra2B1-2201200.111.238.389
TEAM12-35357127260
a-bateó rodado a tercera por M. Hernández en la 8o
  • Bateando
  • 2B:
    Lucroy (2, Gearrin); Pillar (3, Wisler); Longhi (3, Gearrin)
  • 3B:
    De La Guerra (1, Clay)
  • RBI:
    Lucroy 2 (2), Martinez (6), Andreoli (1), De La Guerra 2 (4), Esplin (1)
  • RBI 2 outs:
    Martinez, De La Guerra (2)
  • GIDP:
    Bradley Jr.; Peraza
  • Team RISP:
    5-12 (Lucroy 1-2, Martinez 1-1, Bradley Jr. 0-1, Andreoli 1-1, M. Hernández 0-1, Witte 1-1, Arauz 0-1, De La Guerra 1-2, Mieses 0-1, Esplin 0-1)
  • Equipo DEB:
    6
  • Fildeo
  • E:
    Devers (1, throw)
  • DP:
    1 (Peraza-Bogaerts-Chavis)

Anotaciones

EntradaMINBOS
Cave bateó sencillo al jardín izquierdo, Larnach anotó.10
Martinez bateó sencillo al jardín izquierdo, Pillar anotó.11
Gordon falló por jugada de selección a segunda, Kerrigan anotó, Daal out en segunda.21
Larnach falló por jugada de selección a segunda, Gordon anotó, Flores out en segunda, Whitefield a tercera.31
Andreoli bateó sencillo al jardín izquierdo, Longhi anotó, Witte a segunda.32
Lucroy bateó un doble al jardín izquierdo, Witte anotó y Andreoli anotó, Mieses a tercera.34
Esplin falló con rodado a primera, Mieses anotó, Lucroy a tercera.35
De La Guerra bateó un triple a lo profundo del jardín central, Witte anotó y Andreoli anotó.37
Larnach bateó sencillo a lo profundo del jardín derecho, Whitefield anotó, Flores a tercera.47
Hamilton falló por jugada de selección al lanzador, Flores anotó, Larnach out en segunda.57
Telis bateó sencillo a lo profundo del jardín derecho, Hamilton anotó, Tovar a tercera.67