GANADONathan EovaldiN. Eovaldi(1-0)3.0 IP, 0 ER, 4 K, 0 BB
PERDIDOMike FoltynewiczM. Foltynewicz(0-1)1.1 IP, 3 ER, 1 K, 2 BB
SAVEEnmanuel De JesusE. De Jesus(1)0.1 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB

Braves
Bateo de los Braves

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
R. Acuna Jr.RF0-3300001.125.125.125
G. JenistaRF0-0010010.222.300.556
O. Albies2B1-3301000.400.438.533
P. KozmaPR-2B0-0010000.111.200.111
M. OzunaLF0-3300002.000.091.000
T. HarrisLF0-1100001.200.200.700
Y. Alonso1B0-2200002.067.125.067
B. Ball1B0-2200000.091.167.364
D. SwansonSS0-2200001.385.400.462
B. ShewmakeSS1-2201100.273.333.364
E. InciarteCF0-1100011.182.286.182
J. DeanCF0-1100001.000.500.000
A. JacksonC0-2200001.000.111.000
S. LangeliersC0-1100110.333.429.833
R. OrtegaDH1-2201000.455.500.545
a - R. CasteelPH-DH0-2200000.000.000.000
S. Kazmar Jr.3B1-2201000.222.300.222
R. Unroe3B0-1100000.222.222.333
TEAM4-30302423100
a-bateó rodado al campocorto por Ortega en la 8o
  • Bateando
  • 2B:
    Albies (2, Houck)
  • RBI:
    Shewmake (2), Langeliers (3)
  • RBI 2 outs:
    Shewmake, Langeliers
  • Team RISP:
    1-5 (Ozuna 0-1, Casteel 0-1, Harris 0-1, Shewmake 1-1, Ball 0-1)
  • Equipo DEB:
    6
  • Fildeo
  • DP:
    1 (Ynoa-Shewmake-Ball)

Red Sox
Bateo de los Red Sox

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
M. ChavisDH0-0010010.222.364.556
b - J. MiesesPH-DH1-1101020.500.800.500
R. Devers3B1-3311201.200.200.800
C. SturgeonLF0-1100001.333.333.667
J.D. MartinezLF0-3300002.167.286.583
B. Netzer2B0-0010010.500.600.500
M. Moreland1B0-0000000.286.375.571
a - J. OckimeyPH-1B1-4401002.273.333.818
C. VazquezC0-2200001.200.200.300
J. LucroyC0-1100000.167.286.333
J. BandyC0-1100000.250.200.250
M. Hernandez2B0-2200001.000.133.000
J. AndreoliCF0-1100010.222.462.444
R. CastilloCF1-2211001.455.455.455
C. De La GuerraSS0-1100111.000.182.000
J. DownsSS1-2201001.111.429.111
J. Witte3B0-2200000.000.000.000
N. LonghiRF1-1101100.250.250.375
J. MenesesRF0-2200000.400.400.400
TEAM6-29294646110
b-se embasó por base por bolas por Chavis en la 2o
a-falló con elevado al jardín derecho por Moreland en la 1er
  • Bateando
  • 2B:
    Longhi (2, Foltynewicz)
  • HR:
    Devers (1, 1er entrada ante Foltynewicz 1 en base, 0 Out)
  • RBI:
    Devers 2 (2), Longhi (2), De La Guerra (1)
  • GIDP:
    Witte
  • Team RISP:
    2-6 (Martinez 0-1, Bandy 0-1, Devers 1-2, Witte 0-1, Longhi 1-1)
  • Equipo DEB:
    7

Red Sox
Pitcheo de los Red Sox

LanzadoresIPHCERBBKHRERA#P
N. Eovaldi (W, 1-0)3.01000400.00--
B. Workman (H, 1)1.00000200.00--
T. Houck (H, 1)3.02001300.00--
M. Walden (H, 1)1.212221010.80--
E. De Jesus (S, 1)0.10000000.00--
TEAM9.042231000
  • Pitcheo
  • HBP:
    Kozma (by Walden); Dean (by Walden)

Anotaciones

EntradaATLBOS
Devers bateó un jonrón al jardín central, Chavis anotó.02
Longhi bateó un doble al jardín derecho, Castillo anotó, Downs a tercera.03
De La Guerra se embasó por base por bolas, Netzer anotó, Andreoli a segunda, Ockimey a tercera.04
Shewmake bateó sencillo al jardín izquierdo, Jenista anotó, Kozma a segunda.14
Langeliers se embasó por base por bolas, Kozma anotó, Dean a segunda, Shewmake a tercera.24