GANADODaniel AlvarezD. Alvarez(1-0)0.1 IP, 0 ER, 0 K, 1 BB
PERDIDOHeath HembreeH. Hembree(0-1)0.2 IP, 0 ER, 0 K, 2 BB
SAVEDomingo AcevedoD. Acevedo(1)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 3 BB

Yankees
Bateo de los Yankees

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
T. Wade2B0-3310002.083.083.333
E. Duran2B1-2201001.500.500.500
L. Voit1B1-3311001.273.333.364
M. Burt1B1-2211000.400.400.600
G. Urshela3B1-2221011.273.385.364
A. Alvarez3B0-1100000.333.333.500
C. FrazierRF1-3301100.300.429.800
B. RutaRF0-0000000.286.286.429
E. KratzC2-3302110.300.417.300
K. DeglanC0-0000000.600.600.800
T. EstradaSS1-3301001.250.250.250
O. PerazaSS0-1100000.000.000.000
E. FlorialCF0-3300001.182.182.455
E. PereiraCF0-1100000.000.000.000
C. GittensDH0-2200012.273.333.545
a - D. SandsPH-DH0-1100000.000.000.000
T. MiloneLF0-3300002.100.100.100
P. OlivaresLF0-1100001.000.000.000
TEAM8-34345823120
a-falló con elevado al jardín derecho por Gittens en la 8o
  • Bateando
  • 2B:
    Urshela (1, Brasier); Frazier (2, Rodríguez); Burt (1, Aybar)
  • RBI:
    Kratz (2), Frazier (2)
  • RBI 2 outs:
    Kratz
  • SF:
    Frazier
  • GIDP:
    Florial
  • Team RISP:
    2-9 (Kratz 2-2, Frazier 0-2, Estrada 0-2, Florial 0-2, A. Alvarez 0-1)
  • Equipo DEB:
    6
  • Fildeo
  • E:
    Peraza (1, throw)
  • PB:
    Deglan

Red Sox
Bateo de los Red Sox

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
K. PillarRF0-3300000.273.333.364
N. LonghiLF0-2200000.200.200.267
J. Bradley Jr.CF0-3300001.273.385.545
T. LinCF2-3302000.400.438.400
J. CentenoC0-1100000.143.143.143
R. BaldwinC0-1100001.500.5001.000
C. VazquezC0-2200002.250.250.375
M. Moreland1B0-1100011.286.375.571
T. JosephPR-1B0-2210000.154.267.154
J. Peraza2B2-2212000.250.250.333
J. Arauz2B0-1100010.273.333.636
J. LucroyDH0-2200012.200.333.400
a - J. OckimeyPH-DH0-1100001.286.3751.143
B. Dalbec3B1-2201101.250.308.333
J. DuranRF0-1100011.455.500.909
C.J. ChathamSS0-2200000.000.125.000
J. DownsSS0-0000020.000.417.000
M. WilsonLF0-2200002.154.154.154
M. Hernandez3B0-1100011.000.154.000
TEAM5-32322517130
a-se ponchó tirándole por Lucroy en la 8o
  • Bateando
  • 2B:
    Peraza (1, Tropeano)
  • RBI:
    Dalbec (1)
  • RBI 2 outs:
    Dalbec
  • Team RISP:
    1-7 (Joseph 0-1, Lin 0-1, Longhi 0-1, Ockimey 0-1, Dalbec 1-1, Baldwin 0-1, Chatham 0-1)
  • Equipo DEB:
    10
  • Corrido de bases
  • SB:
    Lin (1, 2o base de Medina/Kratz)
  • Fildeo
  • E:
    Vázquez (1, fielding)
  • DP:
    1 (Peraza-Chatham-Moreland)

Anotaciones

EntradaNYYBOS
Kratz bateó sencillo al jardín izquierdo, Urshela anotó.10
Joseph anotó on a balk, Lucroy a segunda on a balk, Peraza a tercera on a balk.11
Dalbec bateó sencillo al jardín izquierdo, Peraza anotó, Lucroy a tercera.12
Clint Frazier reaches on a fielding error del receptor Christian Vazquez. Tyler Wade scores. Luke Voit scores. Gio Urshela to 3o.32
Urshela anotó on Shawaryn wild pitch, Kratz a segunda por lanzamiento descontrolado de Shawaryn, Frazier a tercera por lanzamiento descontrolado de Shawaryn.42
Frazier bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Burt anotó.52