GANADOCole IrvinC. Irvin(1-0)3.0 IP, 3 ER, 3 K, 0 BB
PERDIDOBobby PoynerB. Poyner(0-1)1.0 IP, 2 ER, 1 K, 0 BB

Phillies
Bateo de los Phillies

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
S. KingerySS1-2211300.200.250.600
a - N. MatonPH-SS0-2200010.333.455.778
J. HarrisonLF1-3301001.333.429.333
b - A. ListiPH-LF-3B1-3311000.200.273.200
R. Hoskins1B1-3311000.273.273.455
D. Hall1B1-2211110.200.273.400
N. WilliamsCF0-3300001.222.364.333
S. MuzziottiCF-LF3-3313200.429.500.429
N. Walker3B1-2201111.143.250.143
L. Williams3B-2B2-3312101.444.583.778
L. Forsythe2B2-2202010.571.7001.143
A. GamboaPR-2B1-1111010.429.500.857
e - M. VierlingPH-CF0-1100000.250.500.250
K. GarlickDH0-3300003.167.286.167
c - A. BohmPH-DH1-1101200.500.455.500
D. GrullonC2-3322201.250.250.750
d - C. BethancourtPH-C0-2200000.000.200.000
M. MoniakRF1-2211010.333.400.667
A. CastilloRF2-22220001.0001.0001.400
TEAM20-4343122012680
a-reached por error por Kingery en la 6o
b-falló con elevado al jardín izquierdo por Harrison en la 6o
e-falló con elevado al jardín central por Gamboa en la 9o
c-bateó sencillo al jardín central por Garlick en la 7o
d-bateó rodado into fielder's choice to por Grullon en la 7o
  • Bateando
  • 2B:
    Forsythe (1, Poyner); Castillo (2, Bazardo); Grullon (1, D. Hernandez); Hoskins (2, Mazza)
  • HR:
    Grullon (1, 6o entrada ante Poyner 1 en base, 1 Out); Kingery (1, 3o entrada ante Mazza 1 en base, 0 Out)
  • RBI:
    Walker (1), Grullon 2 (3), Kingery 3 (3), L. Williams (2), Muzziotti 2 (2), Hall (2), Bohm 2 (3)
  • RBI 2 outs:
    Walker, Bohm
  • SF:
    Kingery; Bohm
  • Team RISP:
    9-19 (Walker 1-1, Bethancourt 0-2, N. Williams 0-1, Grullon 1-2, Garlick 0-3, Moniak 1-1, L. Williams 1-2, Muzziotti 2-2, Hall 1-1, Gamboa 1-1, Bohm 1-1, Listi 0-1, Vierling 0-1)
  • Equipo DEB:
    12
  • Corrido de bases
  • SB:
    Hoskins (1, 3o base de Mazza/Vázquez); L. Williams (1, 2o base de McGrath/Centeno)
  • CS:
    Moniak (1, 2o base de D. Hernandez/Vázquez)
  • Picked Off:
    Moniak (1er base, D. Hernandez); Muzziotti (1er base, McGrath)

Phillies
Pitcheo de los Phillies

LanzadoresIPHCERBBKHRERA#P
N. Pivetta2.21112508.31--
S. McGarry (H, 2)0.11000100.00--
C. Irvin (W, 1-0, B, 1)3.03330317.20--
D. Guerra (H, 2)1.02111003.38--
A. Davis1.01000000.00--
K. Dohy1.00000109.00--
TEAM9.085531010
  • Pitcheo
  • WP:
    Guerra
  • HBP:
    Bradley Jr. (by Pivetta); Downs (by Dohy)

Red Sox
Bateo de los Red Sox

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
A. BenintendiLF1-1111010.375.444.750
M. WilsonLF1-3311000.100.100.100
J. Bradley Jr.CF0-1100011.375.500.750
J. Downs2B0-1100000.000.222.000
J.D. MartinezDH0-3300002.000.222.000
a - J. LucroyPH-DH1-2201001.500.5001.000
M. Moreland1B1-2201101.333.333.667
T. Joseph1B0-2200010.182.308.182
C. VazquezC0-2200001.333.333.500
J. CentenoC0-2200001.167.167.167
C. WongC0-0000000.200.200.800
K. PillarRF0-2200000.375.444.500
J. AndreoliCF1-2201001.250.455.500
T. LinSS1-2211000.444.500.444
M. HernandezSS0-2200000.000.091.000
B. Dalbec3B1-2211001.250.333.375
C. De La Guerra3B0-2200000.000.000.000
J. Arauz2B1-2211301.250.250.750
N. LonghiRF0-2200000.250.250.333
TEAM8-35355843100
a-bateó un doble al jardín izquierdo por Martinez en la 7o
  • Bateando
  • 2B:
    Lucroy (1, Guerra); Andreoli (2, Davis); Dalbec (1, Irvin)
  • HR:
    Arauz (1, 4o entrada ante Irvin 2 en base, 1 Out)
  • RBI:
    Moreland (1), Arauz 3 (3)
  • RBI 2 outs:
    Moreland
  • Team RISP:
    2-11 (Moreland 1-2, Martinez 0-2, Vázquez 0-2, Centeno 0-1, M. Hernández 0-1, Arauz 1-1, Longhi 0-1, De La Guerra 0-1)
  • Equipo DEB:
    8
  • Fildeo
  • E:
    Downs (1, fielding)
  • DP:
    1 (Dalbec-Moreland)

Anotaciones

EntradaPHIBOS
Kingery bateó un jonrón al jardín central, Moniak anotó.20
Walker bateó sencillo al jardín izquierdo, Hoskins anotó.30
Moreland bateó sencillo al jardín derecho, Benintendi anotó, Bradley Jr. a tercera.31
Kingery bateó un elevado de sacrificio al jardín izquierdo, Grullon anotó.41
Arauz bateó un jonrón al jardín izquierdo, Lin anotó y Dalbec anotó.44
Grullon bateó un jonrón al jardín izquierdo, Gamboa anotó.64
Bohm bateó sencillo al jardín central, L. Williams anotó, Gamboa a segunda.74
Wilson anotó on Guerra wild pitch, Lucroy a tercera por lanzamiento descontrolado de Guerra.75
Hall bateó sencillo a lo profundo del jardín derecho, Castillo anotó, Listi a tercera.85
Muzziotti bateó sencillo al jardín izquierdo, Listi anotó, Hall a segunda.95
L. Williams bateó sencillo al jardín central, Hall anotó, Muzziotti a segunda.105
Bohm bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Muzziotti anotó, L. Williams a tercera.115
Muzziotti se embasó con sencillo en el cuadro a primera, Castillo anotó, Hall a segunda, Maton a tercera.125