GANADOJoe MusgroveJ. Musgrove(1-0)3.0 IP, 2 ER, 2 K, 2 BB
PERDIDOChase AndersonC. Anderson(1-1)0.2 IP, 4 ER, 0 K, 3 BB

Blue Jays
Bateo de los Blue Jays

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
B. BichetteSS1-3311201.125.176.313
K. SmithSS1-2201001.300.429.600
C. BiggioDH0-2200010.273.467.364
a - B. LundquistPH-DH0-2200001.400.400.600
V. Guerrero Jr.3B1-3311100.286.333.500
N. Knight3B0-2200000.000.000.000
T. Shaw1B1-3301001.083.154.167
P. KivlehanPR-1B1-2221101.273.308.545
T. HernandezCF0-3300001.214.267.429
F. WallCF2-2222100.500.5001.125
J. Panik2B2-2212210.556.6151.111
L. Warmoth2B0-2210001.182.250.364
R. McGuireC0-3300001.111.111.444
A. KirkC0-0000010.500.667.500
A. AlfordLF1-3311002.143.143.286
J. PalaciosLF1-1101200.182.250.273
B. McKinneyRF1-2201001.417.500.833
G. GuerreroRF0-2200001.250.400.250
TEAM12-393991293120
a-bateó rodado into fielder's choice to por Biggio en la 7o
  • Bateando
  • 2B:
    Shaw (1, Rios); McKinney (2, Kela); Palacios (1, Howard)
  • 3B:
    Alford (1, Musgrove)
  • HR:
    Panik (1, 6o entrada ante Rios 1 en base, 1 Out); Kivlehan (1, 8o entrada ante Escobar 0 en base, 0 Out); Wall (1, 9o entrada ante Burdi 0 en base, 2 Out); V. Guerrero Jr. (1, 6o entrada ante Rios 0 en base, 0 Out); Bichette (1, 3o entrada ante Musgrove 1 en base, 1 Out)
  • RBI:
    Panik 2 (3), Kivlehan (2), Wall (2), V. Guerrero Jr. (2), Palacios 2 (2), Bichette 2 (2)
  • RBI 2 outs:
    Wall
  • GIDP:
    V. Guerrero Jr.
  • Team RISP:
    3-10 (Panik 1-1, McKinney 0-1, G. Guerrero 0-1, Hernández 0-1, Palacios 1-1, Biggio 0-1, Bichette 1-2, Smith 0-1, Lundquist 0-1)
  • Equipo DEB:
    6
  • Fildeo
  • DP:
    2 (Panik-Bichette-Shaw , Warmoth-Smith-Kivlehan)
  • PB:
    McGuire

Pirates
Bateo de los Pirates

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
J. DysonCF1-3311000.200.333.400
P. Evans3B1-1101000.444.583.556
B. ReynoldsLF0-1120021.125.500.125
W. Craig1B0-2200001.182.286.273
A. Frazier2B2-3322100.154.214.231
K. Kramer2B0-2200000.083.267.083
J. Bell1B1-2211211.100.357.200
C. TilsonLF0-1110010.143.455.143
G. PolancoDH1-2221121.273.467.636
b - M. MartinPH-DH0-0000010.000.250.000
C. Moran3B1-3301200.214.267.357
L. SanchezCF1-2221100.400.4001.200
J. StallingsC0-3300000.333.400.556
a - C. KelleyPH-C2-2212200.333.333.500
C. TuckerSS2-3302100.357.438.429
O. CruzSS1-2211201.231.231.538
J. OlivaRF1-3301002.188.235.188
C. MitchellRF1-2201000.500.429.500
TEAM15-3737131512770
b-se embasó por base por bolas por Polanco en la 8o
a-se embasó con sencillo en el cuadro al receptor por Stallings en la 7o
  • Bateando
  • 2B:
    Dyson (1, Font); Bell (1, Font); Moran (2, Anderson); Frazier (1, Anderson); Tucker (1, Zeuch); Kelley (1, Merryweather)
  • HR:
    Polanco (1, 7o entrada ante Zeuch 0 en base, 1 Out); Cruz (1, 7o entrada ante Zeuch 1 en base, 1 Out); Sanchez (1, 7o entrada ante Zeuch 0 en base, 1 Out)
  • RBI:
    Bell 2 (2), Polanco (1), Moran 2 (2), Frazier (1), Tucker (2), Kelley 2 (2), Cruz 2 (3), Sanchez (1)
  • RBI 2 outs:
    Tucker
  • GIDP:
    Moran; Kramer
  • Team RISP:
    6-17 (Bell 1-1, Moran 1-2, Frazier 1-1, Tucker 1-1, Stallings 0-2, Kelley 1-1, Cruz 0-1, Kramer 0-2, Craig 0-2, Oliva 1-2, Sanchez 0-1, Mitchell 0-1)
  • Equipo DEB:
    8
  • Corrido de bases
  • SB:
    Tilson (1, 2o base de Merryweather/Kirk); Tucker (1, 2o base de Dull/McGuire); Sanchez (1, 2o base de Merryweather/Kirk)
  • Fildeo
  • E:
    Cruz (2, fielding)
  • DP:
    1 (Tucker-Frazier-Bell)

Anotaciones

EntradaTORPIT
Frazier bateó un doble a lo profundo del jardín derecho, Reynolds anotó.01
Moran bateó un doble al jardín derecho, Frazier anotó y Bell anotó, Polanco a tercera.03
Tucker se embasó con sencillo en el cuadro al campocorto, Polanco anotó, Moran a tercera.04
Bell bateó un doble a lo profundo de los jardines izquierdo y central, Dyson anotó y Reynolds anotó, Frazier a tercera.06
Moran falló con rodado para doble play, segunda al campocorto a primera, Frazier anotó, Polanco out en segunda, Bell a tercera.07
Bichette bateó un jonrón al jardín derecho, Alford anotó.27
V. Guerrero Jr. bateó un jonrón al jardín izquierdo.37
Panik bateó un jonrón al jardín central, Kivlehan anotó.57
Polanco bateó un jonrón al jardín central.58
Sanchez bateó un jonrón al jardín izquierdo.59
Cruz bateó un jonrón entre el jardín derecho y central, Kelley anotó.511
Kivlehan bateó un jonrón al jardín derecho.611
Palacios bateó un doble al jardín izquierdo, Wall anotó y Warmoth anotó, Kirk a tercera.811
Kelley bateó un doble al jardín izquierdo, Sanchez anotó y Tilson anotó.813
Wall bateó un jonrón al jardín derecho.913