GANADORanger SuarezR. Suarez(1-1)3.0 IP, 2 ER, 4 K, 0 BB
PERDIDOTanner HouckT. Houck(0-1)1.1 IP, 5 ER, 3 K, 3 BB

Red Sox
Bateo de los Red Sox

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
K. PillarRF2-3302201.318.348.409
C. SturgeonCF0-1100001.143.143.286
J. Bradley Jr.CF1-3301001.409.458.727
T. EsplinRF0-1100000.000.500.000
K. PlaweckiDH1-3301001.500.632.500
a - C. WongPH0-0000010.300.462.900
J. Ockimey1B0-2200012.238.333.571
J. Downs1B0-1100000.000.000.000
C.J. Chatham2B0-3300001.071.278.071
B. Netzer2B0-1100001.400.500.400
M. Hernandez3B0-2200001.059.150.059
J. Tobias3B0-2200000.000.000.000
J. DownsSS0-2200001.176.364.176
N. LovulloSS0-1100000.167.167.333
M. WilsonLF1-2211000.263.300.421
K. CurcioLF0-1100000.000.333.000
R. BaldwinC1-2211001.375.375.625
J. BandyC0-1100000.143.125.143
TEAM6-31312622110
a-se embasó por base por bolas por Plawecki en la 9o
  • Bateando
  • 2B:
    Pillar (2, Suárez)
  • RBI:
    Pillar 2 (2)
  • GIDP:
    Bradley Jr.; Chatham
  • Team RISP:
    1-5 (Bradley Jr. 0-1, Pillar 1-1, Plawecki 0-1, Ockimey 0-1, Chatham 0-1)
  • Equipo DEB:
    4
  • Corrido de bases
  • SB:
    Bradley Jr. (2, 2o base de Neris/Bethancourt)
  • Fildeo
  • E:
    Chatham (2, throw)
  • PB:
    Baldwin

Red Sox
Pitcheo de los Red Sox

LanzadoresIPHCERBBKHRERA#P
T. Houck (L, 0-1)1.14653307.11--
M. Kickham1.20000202.08--
D. Tapia1.02211203.60--
J. Osich1.00001101.93--
A. Lau1.032212016.20--
A. Brice2.00000400.00--
TEAM8.0910861400
  • Pitcheo
  • WP:
    Kickham; Houck
  • HBP:
    Segura (by Houck); Gregorius (by Kickham)

Phillies
Bateo de los Phillies

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
J.T. RealmutoC1-4411201.353.476.765
A. GamboaSS0-1100001.308.444.538
J. Segura3B1-2221010.333.429.444
L. WilliamsPR-2B0-1100001.381.458.571
B. HarperRF1-3321111.385.5001.231
H. NerisP0-0000000.000.000.000
F. LirianoP0-0000000.000.000.000
b - D. HallPH0-1100001.100.143.200
D. StorenP0-0000000.000.000.000
T. KelleyP0-0000000.000.000.000
R. Hoskins1B1-2211111.286.400.619
A. Bohm3B1-2211001.450.478.450
D. GregoriusSS0-1100111.000.174.000
N. Walker1B1-2211001.250.318.300
S. Kingery2B0-3300003.136.259.318
M. MahtookRF0-2200001.158.238.316
R. QuinnCF1-2211110.222.391.500
M. MoniakCF0-1100010.308.500.538
N. MartiniLF1-3311000.357.500.786
A. SwarzakP0-0000000.000.000.000
C. BethancourtC0-0000100.214.250.643
R. SuarezP0-0000000.000.000.000
a - A. ListiPH0-1100001.333.391.476
J. SingerP0-0000000.000.000.000
P. GosselinLF1-2201100.263.286.263
TEAM9-333310986140
b-se ponchó mirando por Liriano en la 7o
a-se ponchó mirando por Suárez en la 3o
  • Bateando
  • 2B:
    Harper (2, Houck); Realmuto (2, Houck); Hoskins (4, Tapia)
  • RBI:
    Harper (11), Gosselin (4), Gregorius (1), Bethancourt (3), Realmuto 2 (3), Quinn (2), Hoskins (2)
  • RBI 2 outs:
    Gosselin, Quinn
  • SF:
    Bethancourt
  • SH:
    Suárez
  • Team RISP:
    5-15 (Harper 0-1, Segura 1-1, Gosselin 1-1, Gregorius 0-1, Mahtook 0-1, Realmuto 1-1, Quinn 1-2, Kingery 0-3, Hoskins 1-2, Martini 0-1, Gamboa 0-1)
  • Equipo DEB:
    9
  • Corrido de bases
  • SB:
    Harper 2 (3, 3o base de Tapia/Baldwin, 2o base de Tapia/Baldwin)
  • Fildeo
  • DP:
    2 (Segura-Gregorius-Hoskins , Gamboa-L. Williams-Walker)

Anotaciones

EntradaBOSPHI
Segura anotó on Houck wild pitch, Harper a tercera por lanzamiento descontrolado de Houck.01
Realmuto bateó un doble al jardín izquierdo, Martini anotó y Quinn anotó.03
Harper falló por jugada de selección a segunda, Realmuto anotó por error de tiro del segunda base Chatham, Segura llegó a salvo en segunda por error de tiro del segunda base Chatham.04
Gregorius fue golpeado por el lanzamiento, Segura anotó, Hoskins a segunda, Harper a tercera.05
Harper anotó on Kickham wild pitch, Gregorius a segunda por lanzamiento descontrolado de Kickham, Hoskins a tercera por lanzamiento descontrolado de Kickham.06
Pillar bateó un doble al jardín izquierdo, Baldwin anotó y Wilson anotó.26
Hoskins bateó un doble al jardín izquierdo, Harper anotó.27
Quinn se embasó con sencillo en el cuadro al campocorto, Hoskins anotó, Gregorius a segunda.28
Bethancourt bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Bohm anotó.29
Gosselin bateó sencillo al jardín izquierdo, Walker anotó, Moniak a segunda.210