Mets
Bateo de los Mets

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
A. RosarioSS1-4401100.056.056.056
M. MoroffSS0-1100000.294.429.412
R. Cano2B0-3300000.125.222.250
L. Carpio2B0-2200001.125.125.250
P. AlonsoDH2-3302000.222.222.259
a - A. SánchezPH-DH0-2200000.143.143.286
D. Smith1B0-3300011.130.200.130
J. Hager1B0-1100001.188.350.250
R. CordellRF1-3311000.240.240.400
B. LeeRF0-1100001.200.200.300
T. NidoC1-3311001.167.231.250
P. MazeikaC1-1111100.444.5451.111
L. Guillorme3B1-2211200.167.211.167
W. Toffey3B0-2200002.125.364.125
J. ParkerLF2-3312100.235.316.588
T. TebowLF0-1100000.154.389.385
J. FargasCF4-4424200.350.381.650
TEAM13-39397137170
a-bateó rodado al campocorto por Alonso en la 7o
  • Bateando
  • 2B:
    Fargas (1, Wainwright); Nido (1, Wainwright)
  • 3B:
    Fargas (1, Wainwright)
  • HR:
    Parker (2, 4o entrada ante Wainwright 0 en base, 1 Out); Fargas (1, 8o entrada ante Brebbia 0 en base, 2 Out); Mazeika (1, 8o entrada ante Brebbia 0 en base, 0 Out)
  • RBI:
    Parker (2), Rosario (1), Guillorme 2 (2), Fargas 2 (2), Mazeika (1)
  • RBI 2 outs:
    Fargas
  • GIDP:
    Cordell
  • Team RISP:
    3-11 (Canó 0-1, Parker 0-1, Rosario 1-3, Cordell 0-1, Carpio 0-1, Guillorme 1-1, Fargas 1-1, Nido 0-1, Alonso 0-1)
  • Equipo DEB:
    6
  • Corrido de bases
  • SB:
    Fargas (3, 2o base de Kim/Molina)
  • Fildeo
  • DP:
    1 (Toffey-Carpio-Do. Smith)
  • PB:
    Mazeika

Cardinals
Bateo de los Cardinals

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
K. Wong2B3-4413000.333.429.389
E. MendozaSS0-0000010.250.400.250
M. Carpenter3B1-3311202.273.333.545
b - N. GormanPH-3B0-1100011.292.346.500
P. Goldschmidt1B1-3301010.267.450.733
K. RobertsonPR-2B0-1100000.000.000.000
P. DeJongSS1-4411100.500.5001.222
L. Baker1B0-1100001.250.250.250
Y. MolinaC1-4411011.250.280.250
D. FowlerRF1-3311001.095.136.095
J. NogowskiLF0-1110010.222.333.222
H. BaderCF1-4401012.280.400.480
L. ThomasLF-RF2-3312320.250.379.542
C. SotoDH0-2200002.000.000.000
a - P. PagesPH-DH0-1100000.000.000.000
c - A. AntoniniPH-DH0-0000100.000.000.000
d - A. WilsonPH0-1100001.000.000.000
TEAM11-363671178110
b-se embasó por base por bolas por Carpenter en la 6o
a-bateó rodado a segunda por Soto en la 5o
c-bateó un elevado de sacrificio al jardín central por Pages en la 7o
d-se ponchó tirándole por Antonini en la 9o
  • Bateando
  • 2B:
    Goldschmidt (1, Bashlor); Thomas (1, Gonsalves)
  • HR:
    Carpenter (1, 4o entrada ante Bashlor 1 en base, 2 Out); DeJong (4, 4o entrada ante Bashlor 0 en base, 0 Out); Thomas (2, 4o entrada ante Bashlor 2 en base, 1 Out)
  • RBI:
    Carpenter 2 (2), DeJong (8), Thomas 3 (5), Antonini (1)
  • RBI 2 outs:
    Carpenter (2)
  • SF:
    Antonini
  • GIDP:
    Pages
  • Team RISP:
    1-9 (Molina 0-1, Carpenter 0-1, Bader 0-1, DeJong 0-2, Thomas 1-1, Gorman 0-1, Pages 0-1, Wilson 0-1)
  • Equipo DEB:
    11
  • Corrido de bases
  • SB:
    Wong (1, 2o base de Porcello/Nido)
  • Fildeo
  • E:
    Bader (1, throw)
  • DP:
    1 (DeJong-Wong-Goldschmidt)

Anotaciones

EntradaNYMSTL
Guillorme bateó sencillo al jardín central, Cordell anotó por error de tiro del jardinero central Bader y Nido anotó, Guillorme llegó a salvo en segunda por error de tiro del jardinero central Bader.20
Fargas bateó un triple a lo profundo del jardín central, Guillorme anotó.30
Rosario bateó sencillo al jardín izquierdo, Fargas anotó.40
Parker bateó un jonrón al jardín derecho (402 pies).50
DeJong bateó un jonrón al jardín izquierdo (385 pies).51
Thomas bateó un jonrón al jardín central (422 pies), Molina anotó y Fowler anotó.54
Carpenter bateó un jonrón al jardín central (413 pies), Wong anotó.56
Antonini bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Nogowski anotó.57
Mazeika bateó un jonrón al jardín derecho (386 pies).67
Fargas bateó un jonrón al jardín central (395 pies).77