GANADOHyun-Jin RyuH. Ryu(1-0)4.1 IP, 0 ER, 4 K, 0 BB
PERDIDOBlake SnellB. Snell(0-1)0.1 IP, 4 ER, 0 K, 4 BB

Rays
Bateo de los Rays

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
Y. Tsutsugo3B0-3300001.217.308.391
G. Kay2B0-1100000.000.000.000
J. Martinez1B1-3301000.185.207.185
R. PintoC0-1100000.182.250.273
K. KiermaierCF0-2200012.136.208.227
M. SmithCF0-1110000.000.000.000
W. AdamesSS1-2201000.400.500.650
a - M. BrosseauPH-3B0-1100010.368.500.526
J. Wendle2B0-2200001.280.280.600
b - T. WallsPH-SS0-2210001.125.222.125
D. RobertsonDH0-3300001.227.346.273
c - J. RoachPH1-11111001.0001.0001.000
M. PerezC0-2200000.188.316.563
D. Kelly1B1-2201101.400.500.667
R. LaMarreLF0-2200000.182.217.273
B. SullivanLF1-2201100.308.357.615
B. O'GradyRF1-2201001.286.348.524
M. MastrobuoniRF0-2200000.176.263.235
TEAM6-3434363280
a-falló con elevado al jardín derecho por Adames en la 6o
b-se ponchó tirándole por Wendle en la 6o
c-se embasó con sencillo en el cuadro a primera por Robertson en la 9o
  • Bateando
  • 2B:
    Adames (2, Ryu); Sullivan (2, Diaz)
  • RBI:
    Kelly (3), Sullivan (4), Roach (1)
  • Team RISP:
    3-11 (Kiermaier 0-1, Perez 0-1, Wendle 0-1, Robertson 0-1, Kelly 1-1, Sullivan 1-1, Brosseau 0-1, Roach 1-1, Walls 0-2, Mastrobuoni 0-1)
  • Equipo DEB:
    6
  • Fildeo
  • E:
    Martínez (2, fielding)
  • DP:
    1 (Brosseau-Kay-Kelly)

Rays
Pitcheo de los Rays

LanzadoresIPHCERBBKHRERA#P
B. Snell (L, 0-1)0.104440027.00--
T. Richards2.23111317.04--
J. Beeks2.21001201.93--
A. Kittredge2.13332514.50--
TEAM8.078881020
  • Pitcheo
  • WP:
    Richards
  • HBP:
    Orimoloye (by Kittredge)

Blue Jays
Bateo de los Blue Jays

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
B. BichetteSS0-2210011.240.345.560
R. TejadaSS1-2201000.200.333.600
C. Biggio2B0-1110020.200.385.250
L. Warmoth2B0-2200002.100.217.200
L. Gurriel Jr.DH0-3300000.280.333.400
a - A. KirkPH-DH1-1111010.500.667.875
R. PruittPR-DH0-0000000.500.5001.750
V. Guerrero Jr.3B0-2210010.261.346.522
V. Capra3B0-1110010.000.500.000
T. Shaw1B1-2211111.208.321.500
C. Williams1B0-1100001.000.000.000
D. JansenC1-3311401.467.5561.133
R. AdamsC1-1111300.375.3751.000
B. McKinneyRF1-2201010.300.391.600
G. ConineRF0-1100001.200.200.200
A. AlfordCF1-3301001.174.174.261
D. OrimoloyeCF0-0000000.000.333.000
F. WallLF0-3300001.250.304.550
M. WaldingLF0-1100001.000.000.000
TEAM7-31318788100
a-se embasó por base por bolas por Gurriel Jr. en la 7o
  • Bateando
  • 2B:
    McKinney (3, Beeks)
  • HR:
    Jansen (3, 1er entrada ante Richards 3 en base, 1 Out); Adams (1, 7o entrada ante Kittredge 2 en base, 1 Out)
  • RBI:
    Shaw (5), Jansen 4 (10), Adams 3 (3)
  • GIDP:
    Capra
  • Team RISP:
    2-10 (Alford 0-2, Wall 0-2, Jansen 1-1, Gurriel Jr. 0-1, Bichette 0-1, Williams 0-1, Adams 1-1, Capra 0-1)
  • Equipo DEB:
    8
  • Fildeo
  • E:
    Warmoth 3 (5, fielding 2, throw)
  • Assists:
    Walding (Kelly at Home)

Anotaciones

EntradaTBTOR
Shaw se embasó por base por bolas, Bichette anotó, V. Guerrero Jr. a segunda, Biggio a tercera.01
Jansen bateó un jonrón al jardín izquierdo, Biggio anotó, V. Guerrero Jr. anotó y Shaw anotó.05
Adams bateó un jonrón al jardín izquierdo, Kirk anotó y Capra anotó.08
Roach se embasó con sencillo en el cuadro a primera, M. Smith anotó, Walls a segunda.18
Kelly bateó sencillo al jardín derecho, Walls anotó, Roach a segunda.28
Sullivan bateó un doble al jardín izquierdo, Roach anotó, Kelly casado en el plato.38