GANADOMatt ShoemakerM. Shoemaker(2-0)4.0 IP, 0 ER, 4 K, 1 BB
PERDIDOVince VelasquezV. Velasquez(0-1)2.2 IP, 3 ER, 3 K, 3 BB

Phillies
Bateo de los Phillies

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
A. HaseleyCF0-3300002.167.250.222
M. MahtookCF1-1101000.200.273.400
L. ForsytheDH0-3300002.368.500.789
a - A. GamboaPH-DH0-1100000.286.421.500
J. Bruce1B1-3301001.313.313.688
D. Hall1B0-1100001.095.136.190
N. Walker2B0-3300000.217.280.261
T.J. Rivera2B1-1101000.250.250.250
J. Harrison3B0-2200011.167.286.333
P. GosselinRF0-1100001.250.273.250
N. WilliamsLF0-2200010.100.269.150
A. ListiLF0-0000000.333.417.476
K. GarlickRF0-3300001.211.286.211
H. LartigueC0-1100001.167.286.167
D. GrullonC0-1100011.200.238.400
A. Bohm3B0-1100000.429.458.429
R. TorreyesSS0-1100010.316.381.421
N. MatonSS0-1100000.235.435.471
TEAM3-29290304110
a-falló con un globo al campocorto por Forsythe en la 8o
  • Bateando
  • 2B:
    Mahtook (1, Romano)
  • GIDP:
    Garlick; Maton
  • Team RISP:
    0-4 (Torreyes 0-1, Garlick 0-1, Lartigue 0-1, Gamboa 0-1)
  • Equipo DEB:
    7
  • Fildeo
  • DP:
    1 (Maton-Rivera-Hall)

Blue Jays
Bateo de los Blue Jays

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
B. BichetteSS1-3311101.261.346.609
S. EspinalSS1-2211001.313.389.750
J. DavisRF1-2221200.250.455.750
J. PalaciosRF0-2200100.105.190.158
L. Gurriel Jr.LF1-2201110.318.375.455
F. WallLF0-1100011.294.350.647
T. ShawDH1-2211211.182.280.500
a - J. PanikPH-DH0-1100000.400.500.933
R. GrichukCF0-2200012.211.375.421
L. WarmothCF0-0000000.111.238.222
R. Tellez1B0-2200012.227.346.455
P. Kivlehan1B0-1100000.250.316.625
B. Drury2B0-3300002.150.190.200
A. Burns2B1-1111000.333.368.500
R. McGuireC0-3310001.125.125.375
A. KirkC1-1111200.429.600.857
R. Tejada3B0-1110010.154.313.615
K. Smith3B0-2200001.150.250.300
TEAM7-31319796120
a-bateó rodado a segunda por Shaw en la 7o
  • Bateando
  • 2B:
    Burns (3, Norris); Davis (1, Parker)
  • 3B:
    Espinal (1, Norris)
  • HR:
    Shaw (2, 1er entrada ante Velasquez 1 en base, 2 Out); Bichette (2, 3o entrada ante Velasquez 0 en base, 0 Out); Kirk (1, 8o entrada ante Norris 1 en base, 0 Out)
  • RBI:
    Shaw 2 (4), Gurriel Jr. (2), Palacios (3), Davis 2 (5), Bichette (6), Kirk 2 (2)
  • RBI 2 outs:
    Shaw (2)
  • GIDP:
    Panik
  • Team RISP:
    4-8 (Grichuk 0-1, Drury 0-1, Shaw 1-1, Gurriel Jr. 1-1, Palacios 0-1, Davis 1-1, Bichette 0-1, Kirk 1-1)
  • Equipo DEB:
    6
  • Fildeo
  • E:
    Burns (1, fielding)
  • DP:
    2 (Bichette-Drury-Tellez , Kivlehan-Espinal-Kivlehan)

Anotaciones

EntradaPHITOR
Shaw bateó un jonrón al jardín derecho, Davis anotó.02
Bichette bateó un jonrón al jardín derecho.03
Davis bateó un doble al jardín izquierdo, Tejada anotó y McGuire anotó.05
Gurriel Jr. bateó sencillo al jardín central, Davis anotó.06
Kirk bateó un jonrón entre el jardín derecho y central, Burns anotó.08
Palacios falló con rodado a segunda, Espinal anotó.09