GANADOMatt ShoemakerM. Shoemaker(1-0)2.2 IP, 0 ER, 5 K, 0 BB
PERDIDOMitch KellerM. Keller(0-1)2.1 IP, 3 ER, 2 K, 1 BB

Pirates
Bateo de los Pirates

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
A. Frazier2B1-3301001.188.235.250
P. Evans3B0-1100001.400.538.500
K. HayesDH0-2200011.357.471.429
a - A. PabstPH0-1100001.000.000.000
K. NewmanSS1-3301001.133.133.133
W. Craig1B0-0000000.182.333.273
J. Osuna1B0-3300001.333.412.467
A. SusacC0-1100000.333.500.333
K. Kramer3B-2B0-2200010.071.278.071
R. Castro2B0-0000000.000.000.000
J. MurphyC0-3300002.182.250.727
L. HillLF0-0000000.000.000.000
J. MartinCF1-2201000.273.273.273
O. CruzSS0-1100000.214.214.500
J. ElmoreLF0-2200001.059.059.118
J. OlivaLF-CF0-1100000.176.222.176
C. TilsonRF0-3300001.100.357.100
TEAM3-28280302100
a-se ponchó mirando por Hayes en la 9o
  • Bateando
  • GIDP:
    Osuna
  • Equipo DEB:
    4
  • Corrido de bases
  • CS:
    Frazier (1, 2o base de Bass/Jansen)
  • Picked Off:
    J. Martin (1er base, Shoemaker)
  • Fildeo
  • E:
    Keller (1, throw)
  • PB:
    Murphy

Blue Jays
Bateo de los Blue Jays

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
S. EspinalSS0-3300001.400.500.900
R. TejadaSS0-1100000.125.222.500
C. Biggio2B0-2200000.231.412.308
K. Smith2B0-2200000.250.375.500
L. Gurriel Jr.LF1-2201010.067.125.133
F. WallPR-LF0-1110001.444.4551.000
V. Guerrero Jr.DH0-3300002.235.278.412
R. GrichukCF0-1110020.182.400.273
C. YoungPR-CF0-0000000.000.000.000
R. Tellez1B0-3300002.313.353.625
A. Burns1B0-0000000.333.400.444
D. JansenC1-2211200.556.6671.333
C. JosephC0-1100001.222.222.222
D. FisherRF1-2211000.250.250.375
J. PalaciosRF0-1100000.167.231.250
B. Drury3B1-2201100.182.250.273
N. Knight3B0-1100001.000.000.000
TEAM4-2727443380
  • Bateando
  • 2B:
    Fisher (2, Keller); Gurriel Jr. (1, Waddell)
  • HR:
    Jansen (2, 2o entrada ante Keller 1 en base, 2 Out)
  • RBI:
    Drury (1), Jansen 2 (5)
  • RBI 2 outs:
    Drury, Jansen (2)
  • Team RISP:
    2-6 (Grichuk 0-1, Drury 1-1, Tellez 0-1, V. Guerrero Jr. 0-2, Jansen 1-1)
  • Equipo DEB:
    2
  • Corrido de bases
  • SB:
    Wall 2 (3, 3o base de Cederlind/Murphy, 2o base de Cederlind/Murphy)
  • Picked Off:
    Young (1er base, Cederlind)
  • Fildeo
  • E:
    Espinal (2, fielding)
  • DP:
    1 (Biggio-Espinal-Tellez)

Anotaciones

EntradaPITTOR
Jansen bateó un jonrón al jardín izquierdo, Grichuk anotó.02
Drury bateó sencillo al jardín derecho, Fisher anotó.03
Grichuk se embasó por base por bolas, Wall anotó.04