GANADOJordan RomanoJ. Romano(1-0)1.0 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB
PERDIDORamon RossoR. Rosso(0-1)1.0 IP, 1 ER, 1 K, 1 BB
SAVEA.J. ColeA.J. Cole(1)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB

Phillies
Bateo de los Phillies

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
S. Kingery2B1-3301000.231.267.538
P. Gosselin2B1-2201000.364.385.364
J. HarrisonRF0-3300001.222.300.222
L. WilliamsRF0-2200000.385.500.615
R. Hoskins1B0-2210011.231.286.385
A. Listi1B2-2202100.308.357.308
N. WilliamsLF0-2210010.182.357.273
R. TorreyesLF0-1100000.300.300.400
N. WalkerDH1-3301000.200.273.200
a - D. HallPH-DH0-1100000.167.231.333
L. Forsythe3B1-2211110.556.6921.333
A. Bohm3B0-1100000.538.500.538
D. GrullonC1-3301202.273.273.636
R. MarchanC0-1100001.600.600.600
N. MartiniCF1-3311101.200.500.800
M. MoniakCF1-1101000.400.455.700
N. MatonSS0-1100010.300.462.700
J. GomezSS0-2210001.500.5001.000
TEAM9-3535595470
a-bateó rodado a primera por Walker en la 7o
  • Bateando
  • HR:
    Forsythe (2, 4o entrada ante Giles 0 en base, 2 Out); Martini (1, 3o entrada ante Yamaguchi 0 en base, 0 Out)
  • RBI:
    Forsythe (2), Grullon 2 (5), Martini (1), Listi (1)
  • RBI 2 outs:
    Forsythe, Listi
  • GIDP:
    L. Williams
  • Team RISP:
    2-8 (Walker 0-1, Grullon 1-1, Hoskins 0-1, Gómez 0-1, Martini 0-1, L. Williams 0-1, Hall 0-1, Listi 1-1)
  • Equipo DEB:
    7
  • Corrido de bases
  • SB:
    Moniak (1, 2o base de Romano/Cantwell)
  • Fildeo
  • E:
    N. Williams (1, fielding)
  • DP:
    1 (Gómez-Gosselin-Listi)

Blue Jays
Bateo de los Blue Jays

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
B. BichetteSS0-2200011.077.143.077
R. TejadaPR-SS1-1121200.143.250.571
C. BiggioCF1-2201010.333.500.444
J. PalaciosPR-RF0-1100000.100.182.100
L. Gurriel Jr.LF0-3300000.000.000.000
R. PruittCF0-1100001.500.5001.750
T. Shaw3B0-2200012.000.100.000
S. Espinal3B0-0010010.571.6671.286
R. GrichukDH1-3311000.200.333.300
G. ConinePR-DH0-1100000.250.250.250
R. Tellez1B0-2200002.385.429.769
A. Burns1B1-2201101.333.400.444
D. JansenC2-2212200.571.7001.143
P. CantwellC0-2200001.333.500.333
B. Drury2B0-2200000.111.200.222
L. Warmoth2B1-2211000.222.300.444
D. FisherRF1-2201001.214.214.286
C. YoungLF0-1100001.000.000.000
TEAM8-31316854100
  • Bateando
  • 3B:
    Warmoth (1, Parker)
  • HR:
    Tejada (1, 7o entrada ante Parker 1 en base, 1 Out); Jansen (1, 2o entrada ante Wheeler 1 en base, 2 Out)
  • RBI:
    Tejada 2 (2), Burns (3), Jansen 2 (3)
  • RBI 2 outs:
    Jansen (2)
  • GIDP:
    Cantwell
  • Team RISP:
    3-8 (Tejada 1-1, Burns 1-1, Shaw 0-2, Gurriel Jr. 0-2, Biggio 1-1, Young 0-1)
  • Equipo DEB:
    5
  • Fildeo
  • E:
    Espinal (1, throw); Warmoth (1, fielding)
  • DP:
    1 (Tejada-Warmoth-Burns)
  • Assists:
    Pruitt (Grullon at 2o base); Young (Listi at 2o base)

Anotaciones

EntradaPHITOR
Jansen bateó un jonrón al jardín izquierdo, Grichuk anotó.02
Martini bateó un jonrón al jardín izquierdo.12
Forsythe bateó un jonrón al jardín central.22
Biggio bateó sencillo al jardín izquierdo, Tejada anotó on fielding error del jardinero izquierdo N. Williams, Biggio llegó a salvo en segunda on fielding error del jardinero izquierdo N. Williams.23
Grullon bateó sencillo entre el jardín derecho y central, Hoskins anotó y N. Williams anotó, Grullon casado en segunda, Forsythe a tercera.43
Listi bateó sencillo al jardín derecho, Gómez anotó.53
Tejada bateó un jonrón al jardín izquierdo, Warmoth anotó.55
Burns bateó sencillo al jardín central, Espinal anotó.56