Twins
Bateo de los Twins

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
J. CaveRF3-3313100.400.455.900
T. WebbRF1-1101000.600.6671.400
T. LarnachDH1-4401001.333.429.833
W. AstudilloC0-3300000.273.273.273
G. MacielCF1-11110001.0001.0002.000
B. RookerLF0-2200001.167.444.167
P. MooneySS0-1100000.000.000.000
C. Daal2B0-1100000.000.000.000
R. LewisSS0-3300001.000.000.000
T. Blankenhorn2B0-2200001.143.300.286
M. WallnerLF1-2201101.500.500.500
Z. Wiel1B1-2211100.429.5561.286
R. JeffersC0-2200001.125.125.125
G. CelestinoCF0-2200001.111.200.444
K. Eaves3B0-1100000.143.143.143
J. Cronin3B0-0000000.000.000.000
J. Reinheimer3B0-2200000.000.111.000
G. Snyder1B0-1100001.333.500.333
TEAM8-3333383080
  • Bateando
  • 2B:
    Cave 2 (2, Ryu, Luciano); Maciel (1, Dull)
  • HR:
    Cave (1, 3o entrada ante Bass 0 en base, 0 Out); Wiel (2, 2o entrada ante Ryu 0 en base, 1 Out)
  • RBI:
    Cave (2), Wiel (2), M. Wallner (1)
  • RBI 2 outs:
    M. Wallner
  • GIDP:
    Larnach
  • Team RISP:
    2-9 (Mooney 0-1, Daal 0-1, Astudillo 0-1, Lewis 0-1, Rooker 0-1, Larnach 1-2, Jeffers 0-1, M. Wallner 1-1)
  • Equipo DEB:
    4
  • Corrido de bases
  • CS:
    Rooker (1, 2o base de Bass/McGuire)
  • Picked Off:
    Rooker (1er base, Bass)
  • Fildeo
  • DP:
    1 (Blankenhorn-Wiel)

Blue Jays
Bateo de los Blue Jays

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
B. BichetteSS0-3300000.091.091.091
S. EspinalSS0-0010010.750.8001.750
C. Biggio2B0-1100010.286.444.429
L. Warmoth2B0-2200001.000.000.000
L. Gurriel Jr.DH0-3300000.000.000.000
a - C. JosephPH1-1101000.400.400.400
V. Guerrero Jr.3B0-2200002.250.333.250
K. Smith3B1-2201200.286.400.714
T. Shaw1B0-2200002.000.000.000
P. Kivlehan1B0-2200000.250.300.250
R. GrichukCF0-2200000.143.333.286
A. AlfordCF0-1100001.111.111.111
B. McKinneyLF0-2200001.375.444.875
R. PruittLF0-1100000.667.6672.333
T. HernandezRF0-2200000.125.222.125
C. YoungRF0-1100001.000.000.000
R. McGuireC1-2211100.167.167.667
A. KirkC1-1101000.500.600.500
D. AbbadessaPR0-0010000.000.000.000
TEAM4-3030343280
a-se embasó con sencillo en el cuadro al campocorto por Gurriel Jr. en la 9o
  • Bateando
  • HR:
    McGuire (1, 3o entrada ante Dobnak 0 en base, 2 Out)
  • RBI:
    McGuire (1), Smith 2 (5)
  • RBI 2 outs:
    McGuire, Smith (2)
  • GIDP:
    Gurriel Jr.
  • Team RISP:
    2-4 (Joseph 1-1, Kivlehan 0-1, Warmoth 0-1, Smith 1-1)
  • Equipo DEB:
    2
  • Fildeo
  • DP:
    1 (Warmoth-Espinal-Kivlehan)

Anotaciones

EntradaMINTOR
Wiel bateó un jonrón al jardín central.10
Cave bateó un jonrón al jardín derecho.20
McGuire bateó un jonrón al jardín derecho.21
M. Wallner bateó sencillo al jardín izquierdo, Maciel anotó, M. Wallner a segunda.31
Smith bateó sencillo al jardín derecho, Abbadessa anotó y Espinal anotó, Joseph a tercera.33