GANADOBrooks KriskeB. Kriske(1-0)1.0 IP, 1 ER, 2 K, 0 BB
PERDIDOPhillippe AumontP. Aumont(0-1)2.0 IP, 3 ER, 5 K, 1 BB
SAVEDaniel AlvarezD. Alvarez(1)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Yankees
Bateo de los Yankees

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
T. WadeSS0-3300002.000.000.000
C. Gittens1B0-1100001.500.5001.000
M. Andujar3B0-3300002.167.167.667
K. HolderSS0-1100000.250.400.250
M. TauchmanCF0-2200001.000.000.000
B. LockridgeCF0-2200001.000.000.000
L. Voit1B1-3301001.333.333.500
Z. ZehnerLF0-1100001.000.000.000
K. HigashiokaC0-2200011.000.200.000
K. DeglanPR-C1-1111000.500.500.750
C. IannettaDH2-2212010.667.8001.000
W. SawyerPR-DH0-1110001.000.250.000
T. Estrada2B1-3301101.333.333.333
H. Park2B0-1100001.000.333.000
T. MiloneLF0-2200001.200.200.200
R. Herrera3B1-2211200.333.333.667
T. AmburgeyRF0-3300003.333.333.500
P. OlivaresRF0-0000000.000.000.000
TEAM6-33334632170
  • Bateando
  • 2B:
    Iannetta (1, Merryweather); Deglan (1, McClelland); Voit (1, Cole)
  • 3B:
    Herrera (1, Aumont)
  • RBI:
    Herrera 2 (2), Estrada (2)
  • RBI 2 outs:
    Estrada
  • Team RISP:
    2-8 (Higashioka 0-1, Herrera 1-2, Sawyer 0-1, Estrada 1-3, Park 0-1)
  • Equipo DEB:
    4
  • Fildeo
  • E:
    Voit (1, throw)
  • DP:
    2 (Wade-Estrada-Voit , Higashioka-Wade)
  • Assists:
    Amburgey (Shaw at 2o base)

Blue Jays
Bateo de los Blue Jays

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
D. FisherLF0-2200002.286.286.429
G. ConineLF1-2201001.500.500.500
R. GrichukDH0-2200000.200.429.400
a - G. MorenoPH-DH0-2200001.000.000.000
J. Panik2B0-2200001.000.000.000
L. Warmoth2B0-2200000.000.000.000
V. Guerrero Jr.3B1-2201000.333.429.333
A. Burns3B0-1100000.333.429.500
T. Shaw1B0-2200001.000.000.000
R. Noda1B0-1100001.500.6671.000
T. HernandezRF0-2200000.167.286.167
G. GuerreroRF0-1100001.000.000.000
R. McGuireC0-2200001.000.000.000
R. AdamsC0-1100001.000.000.000
A. AlfordCF0-2200002.125.125.125
C. YoungCF0-1100001.000.000.000
S. EspinalSS2-2212100.750.7501.750
K. VicunaSS0-1100000.000.000.000
TEAM4-30301410130
a-bateó rodado al campocorto por Grichuk en la 6o
  • Bateando
  • HR:
    Espinal (1, 6o entrada ante Kriske 0 en base, 1 Out)
  • RBI:
    Espinal (1)
  • GIDP:
    McGuire
  • Team RISP:
    0-2 (McGuire 0-1, Hernández 0-1)
  • Equipo DEB:
    2
  • Corrido de bases
  • CS:
    Espinal (1, 2o base de Cessa/Higashioka)

Anotaciones

EntradaNYYTOR
Estrada bateó sencillo al jardín central, Iannetta anotó.10
Espinal bateó un jonrón al jardín izquierdo.11
Herrera bateó un triple a lo profundo del jardín central, Deglan anotó y Sawyer anotó.31
Herrera anotó on Aumont wild pitch.41