GANADOKen GilesK. Giles(1-0)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
PERDIDOIan AndersonI. Anderson(0-1)0.2 IP, 1 ER, 1 K, 2 BB
SAVEBryan BakerB. Baker(1)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Braves
Bateo de los Braves

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
E. InciarteCF1-3301001.250.200.250
R. OrtegaCF0-1100000.333.333.333
D. SwansonSS2-3312000.500.400.500
P. KozmaSS0-1100001.333.333.333
J. Camargo3B0-2210001.250.400.250
T. BurrowsP0-0000000.000.000.000
J. JohnstoneP0-0000000.000.000.000
a - B. BallPH0-1100001.000.000.000
B. RowenP0-0000000.000.000.000
Y. Alonso1B0-3300000.000.000.000
S. Kazmar Jr.1B0-1100000.000.000.000
C. Culberson2B0-1110020.000.400.000
R. Unroe2B0-1100001.000.000.000
D. WatersLF1-3301202.167.286.167
T. HarrisLF0-1100000.000.000.000
C. PacheRF1-3301100.250.400.250
G. JenistaRF0-1100001.333.333.333
A. JacksonC0-2200002.000.000.000
C. MartinezC0-2200000.000.000.000
Y. SolarteDH-3B1-3301000.200.200.200
TEAM6-32323632100
a-se ponchó tirándole por Johnstone en la 8o
  • Bateando
  • RBI:
    Pache (1), Waters 2 (2)
  • RBI 2 outs:
    Pache, Waters (2)
  • Team RISP:
    2-8 (Kozma 0-1, Alonso 0-2, Ortega 0-1, A. Jackson 0-1, Camargo 0-1, Pache 1-1, Waters 1-1)
  • Equipo DEB:
    5
  • Corrido de bases
  • SB:
    Pache (1, 2o base de Fisk/Jansen); Waters (2, 3o base de Fisk/Jansen)
  • CS:
    Culberson (1, 2o base de Perez/Adams)
  • Fildeo
  • DP:
    1 (Culberson-Swanson-Alonso)
  • Assists:
    Pache (Guerrero Jr. at Home)

Blue Jays
Bateo de los Blue Jays

BateadoresH-ABABCHRBIBBKPROMOBPPRM
B. BichetteSS1-3311000.200.200.200
R. TejadaSS0-2200001.000.250.000
C. Biggio2B1-3311101.400.400.600
K. Smith2B0-0000010.000.400.000
L. Gurriel Jr.LF0-3300002.000.000.000
F. WallLF0-1100000.333.400.333
V. Guerrero Jr.DH1-2211010.250.400.250
a - B. LundquistPH-DH1-11010001.0001.0001.000
R. GrichukCF1-1111120.333.600.667
A. AlfordPR-CF0-1100001.167.167.167
T. HernandezRF1-2201010.250.400.250
B. McKinneyRF0-1100000.000.333.000
D. JansenC0-0000120.000.500.000
R. AdamsC0-2200000.000.000.000
B. Drury3B0-2200000.000.000.000
A. Burns3B0-2200001.400.500.600
P. Kivlehan1B1-2201000.400.500.400
R. Noda1B1-11010101.0001.0002.000
TEAM8-2929483860
a-bateó sencillo al jardín derecho por Guerrero Jr. en la 7o
  • Bateando
  • 2B:
    Grichuk (1, Fried); Biggio (1, Fried); Noda (1, Rowen)
  • RBI:
    Grichuk (1), Jansen (1), Biggio (1)
  • GIDP:
    Drury
  • Team RISP:
    2-8 (Tejada 0-1, Grichuk 1-1, Drury 0-2, Alford 0-1, McKinney 0-1, Hernández 1-1, Gurriel Jr. 0-1)
  • Equipo DEB:
    9
  • Corrido de bases
  • SB:
    Guerrero Jr. (1, 2o base de Fried/A. Jackson); Biggio (1, 3o base de Fried/A. Jackson)
  • Fildeo
  • DP:
    1 (Adams-Tejada)

Anotaciones

EntradaATLTOR
Waters bateó sencillo al jardín izquierdo, Camargo anotó y Swanson anotó, Culberson a segunda.20
Pache bateó sencillo al jardín central, Culberson anotó, Waters a segunda.30
Biggio bateó un doble a lo profundo del jardín central, Bichette anotó.31
Grichuk bateó un doble a lo profundo del jardín derecho, Biggio anotó, Guerrero Jr. a tercera.32
Jansen se embasó por base por bolas, Guerrero Jr. anotó, Hernández a segunda, Grichuk a tercera.33
Grichuk anotó on a balk, Hernández a tercera on a balk.34