SeattleStorm
- 1-1
- 3° en Western Conference Division
Estadísticas de Seattle Storm 2026
Líderes
Jugador - Total
| Nombre |
|---|
| Flau'jae Johnson G |
| Jade Melbourne G |
| Dominique Malonga C |
| Zia Cooke G |
| Lexie Brown G |
| Natisha Hiedeman G |
| Stefanie Dolson C |
| Grace VanSlooten A |
| Mackenzie Holmes A |
| Jordan Horston A |
| Total |
| J | GS | MIN | PTS | OR | DR | REB | AST | STL | BLK | TO | PF | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 2 | 27.5 | 14.0 | 0.5 | 3.5 | 4.0 | 1.5 | 2.0 | 0.5 | 1.5 | 2.0 | 1.0 |
| 2 | 0 | 20.5 | 14.0 | 0.5 | 1.0 | 1.5 | 4.5 | 1.0 | 0.5 | 0.5 | 2.5 | 9.0 |
| 2 | 2 | 24.0 | 13.5 | 2.0 | 5.5 | 7.5 | 0.0 | 1.0 | 2.5 | 2.5 | 3.5 | 0.0 |
| 2 | 0 | 17.5 | 9.5 | 2.0 | 2.0 | 4.0 | 1.0 | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
| 2 | 0 | 21.5 | 8.5 | 0.5 | 0.5 | 1.0 | 2.0 | 0.0 | 0.5 | 2.0 | 0.5 | 1.0 |
| 2 | 2 | 24.0 | 8.5 | 0.0 | 3.5 | 3.5 | 3.0 | 1.0 | 0.0 | 2.5 | 3.5 | 1.2 |
| 2 | 2 | 24.0 | 6.0 | 1.0 | 3.5 | 4.5 | 1.5 | 0.0 | 1.0 | 1.5 | 4.0 | 1.0 |
| 2 | 0 | 8.5 | 5.0 | 0.5 | 0.5 | 1.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 |
| 2 | 0 | 17.0 | 3.5 | 2.5 | 3.5 | 6.0 | 1.0 | 0.0 | 0.5 | 0.5 | 3.5 | 2.0 |
| 2 | 2 | 15.5 | 2.0 | 0.5 | 3.0 | 3.5 | 0.5 | 0.5 | 1.0 | 2.0 | 0.5 | 0.3 |
| 2 | 84.5 | 10.0 | 26.5 | 36.5 | 15.0 | 7.0 | 6.5 | 14.0 | 22.0 | 1.1 |
Tiros - Total
| Nombre |
|---|
| Flau'jae Johnson G |
| Jade Melbourne G |
| Dominique Malonga C |
| Zia Cooke G |
| Lexie Brown G |
| Natisha Hiedeman G |
| Stefanie Dolson C |
| Grace VanSlooten A |
| Mackenzie Holmes A |
| Jordan Horston A |
| Total |
| FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | 2PM | 2PA | 2P% | SC-EFF | SH-EFF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.0 | 11.0 | 27.3 | 2.0 | 5.0 | 40.0 | 6.0 | 6.5 | 92.3 | 1.0 | 6.0 | 16.7 | 1.273 | 0.36 |
| 4.0 | 6.0 | 66.7 | 1.5 | 2.5 | 60.0 | 4.5 | 7.0 | 64.3 | 2.5 | 3.5 | 71.4 | 2.333 | 0.79 |
| 5.0 | 10.5 | 47.6 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.5 | 5.5 | 63.6 | 5.0 | 9.5 | 52.6 | 1.286 | 0.48 |
| 3.0 | 9.0 | 33.3 | 1.5 | 3.0 | 50.0 | 2.0 | 3.5 | 57.1 | 1.5 | 6.0 | 25.0 | 1.056 | 0.42 |
| 3.0 | 4.5 | 66.7 | 2.5 | 4.0 | 62.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 0.5 | 100.0 | 1.889 | 0.94 |
| 3.5 | 8.5 | 41.2 | 0.0 | 2.5 | 0.0 | 1.5 | 2.5 | 60.0 | 3.5 | 6.0 | 58.3 | 1.000 | 0.41 |
| 1.5 | 3.0 | 50.0 | 0.5 | 2.0 | 25.0 | 2.5 | 3.0 | 83.3 | 1.0 | 1.0 | 100.0 | 2.000 | 0.58 |
| 1.5 | 2.0 | 75.0 | 1.0 | 1.0 | 100.0 | 1.0 | 1.0 | 100.0 | 0.5 | 1.0 | 50.0 | 2.500 | 1.00 |
| 1.5 | 3.5 | 42.9 | 0.5 | 1.5 | 33.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 2.0 | 50.0 | 1.000 | 0.50 |
| 0.5 | 4.0 | 12.5 | 0.0 | 1.5 | 0.0 | 1.0 | 1.0 | 100.0 | 0.5 | 2.5 | 20.0 | 0.500 | 0.13 |
| 26.5 | 62.0 | 42.7 | 9.5 | 24.0 | 39.6 | 22.0 | 30.0 | 73.3 | 17.0 | 38.0 | 44.7 | 1.363 | 0.50 |
Glosario
- J:Partidos jugados
- GS:Partidos iniciados
- MIN:Minutos por juego
- PTS:Puntos por juego
- OR:Rebotes ofensivos por juego
- DR:Rebotes defensivos por juego
- REB:Rebotes por juego
- AST:Asist. por juego
- STL:Robos por juego
- BLK:Bloqueos por juego
- HACIA:Pérdidas de balón por juego
- PF:Fouls por juego
- AST/TO:Relación entre Asistencias y Pérdidas de Balón
- FGM:Promedio de tiros de campo anotados
- FGA:Promedio de tiros de campo intentados
- FG%:Porcentaje de tiros de campo
- 3PM:Promedio de tiros de campo de 3pts hechos
- 3PA:Promedio de tiros de campo de 3pts Intentados
- 3P%:Porcentaje de tiros de 3
- FTM:Promedio de disparos libres hechos
- FTA:Promedio de disparos libres intentados
- FT%:Porcentaje de tiros libres
- 2PM:Promedio de tiros de campo de 2pts hechos
- 2PA:Promedio de tiros de campo de 2pts Intentados
- 2P%:% de disparos de campo de 2 pts
- SC-EFF:Eficacia anotando
- SH-EFF:Eficacia disparando