76ers
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
T. HarrisT. HarrisAP346-172-33-41101131210+1617
D. GreenD. GreenSF231-21-20-003322120+173
J. EmbiidJ. EmbiidC2710-191-216-18381131003+2137
B. SimmonsB. SimmonsBA264-100-03-413471011+1811
S. CurryS. CurryE254-72-32-202211002+1812
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
D. HowardD. HowardC171-20-01-2371000134+53
T. BradleyT. BradleyC40-20-00-022410000-20
T. MaxeyT. MaxeyBA103-50-02-200000012-58
M. ThybulleM. ThybulleE221-30-10-000013201+132
S. MiltonS. MiltonE204-120-15-611220022+1213
F. KorkmazF. KorkmazE283-62-40-012302000+98
I. JoeI. JoeE42-20-00-001100002-24
M. ScottM. ScottAPNJ-RIGHT KNEE INJURY
V. PoirierV. PoirierCNJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
TEAM39-878-1632-38123951201161017118
 44.8%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 13
Puntos en la pintura: 34
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 10 (13)
Falta intencional: 1
Faltas técnicas: 0
Timberwolves
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
J. OkogieJ. OkogieSF182-30-00-001120011-104
A. EdwardsA. EdwardsSF295-133-72-204430012-2515
E. DavisE. DavisC231-30-00-017810015-212
D. RussellD. RussellBA253-111-77-700041022-2114
M. BeasleyM. BeasleyE309-193-91-114520033-2522
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
J. VanderbiltJ. VanderbiltAP245-50-01-405521133+011
J. McDanielsJ. McDanielsAP243-80-20-007700105-136
J. LaymanJ. LaymanSF212-42-30-013400101+56
R. RubioR. RubioBA182-60-00-002241043-54
J. McLaughlinJ. McLaughlinBA40-10-00-010110000+20
J. NowellJ. NowellE233-91-53-401110134-710
N. ReidN. ReidCNJ-SPRAINED RIGHT WRIST
TEAM35-8210-3314-18434382034182994
 42.7%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 6
Puntos en la pintura: 38
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 18 (18)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 1