92-70, 1er en Liga Americana Central

Cleveland Guardians Estad. de Bateo - 2022

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Will Brennan1142615111821242.357.400.500.9000.4
Steven Kwan14756389168257652225626019.298.373.400.7723.9
Andres Gimenez1464916614626317692293411220.297.371.466.8375.6
Oscar Gonzalez9136239107270114316715751.296.327.461.7892.1
Amed Rosario1536378618026911712572511118.283.312.403.7153.9
Jose Ramirez1576019016844529126309698220.280.355.514.8695.6
Josh Naylor12244947115280207920338806.256.319.452.7711.6
Tyler Freeman24779193003224111.247.314.286.6000.3
Nolan Jones2886102150213328310.244.309.372.6810.0
Owen Miller1304245310326165114932932.243.301.351.6520.5
Richie Palacios5411272660010329202.232.293.286.578-0.3
Luke Maile7618119401003175919540.221.301.326.6270.5
Myles Straw15253572118223032146548721.221.291.273.5640.8
Franmil Reyes7026324569092892141042.213.254.350.603-0.8
Oscar Mercado54120172561416455282.208.244.375.619-0.1
Ernie Clement63145182930063211240.200.264.221.485-0.7
Gabriel Arias1647991115158161.191.321.319.6410.4
Will Benson28558101003113190.182.250.200.450-0.3
Alex Call12122200002440.167.375.167.5420.0
Austin Hedges1052942648407307325782.163.241.248.489-0.9
Sandy Leon8150200002640.133.381.133.5140.1
Bobby Bradley8171200002090.118.118.118.235-0.3
Bryan Lavastida6120100001340.083.267.083.350-0.1
Yu Chang4100000000070.000.000.000.000-0.3
Bo Naylor580000000050.000.000.000.000-0.2
Enyel De Los Santos5000000000000.000.000.000.0000.0
Totales 161552168913952693112765321074471116119.253.315.382.697 --
Oponentes 16154146321246246101705952022434137894.230.292.373.666--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Franmil Reyes (47 Juegos ChC); Oscar Mercado (1 Juegos Phi); Ernie Clement (5 Juegos Oak); Alex Call (34 Juegos WSH); Sandy Leon (25 Juegos Min); Yu Chang (18 Juegos Pit, 36 Juegos TB, 10 Juegos Bos)